Волжане могут через интернет зарегистрировать автомобиль и получить водительское удостоверение

noutbookВолжане могут существенно сэкономить себе время и облегчить процесс осуществления регистрационных действий с автомобилем и получения водительских удостоверений. Это возможно при заблаговременной подаче заявлений и документов в РЭО ГИБДД города Волжского через Интернет.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Волжскому, чтобы подать заявление в РЭО на осуществление регистрационных действий с автомобилем или получение водительского удостоверения, волжским водителям необязательно сразу приезжать с документами лично. С начала года подать все необходимые документы можно заранее, через интернет, воспользовавшись для этого порталом Госуслуг.

Через личный кабинет на портале гражданин может отправить заявку и необходимые документы для исполнения каких-либо действий по регистрации транспорта или получения водительского удостоверения. После рассмотрения документов, если они не вызывают вопросов, заявка подтверждается, и гражданин сразу получает уведомление в личный кабинет. Если заявка одобрена, заявителю через личный кабинет сообщают на выбор дату и время прибытия в РЭО с подлинниками документов. В установленный день он должен явиться к назначенному времени — его примут без очереди в специальном окне.

Опоздать можно не более чем на 30 минут. При подаче электронной заявки образцы всех нужных заявлений и квитанций есть на сайте, остается только заполнить их и распечатать. В день для снятия или постановки автомобилей на учет и прочих регистрационных действий, в волжское РЭО обращаются около 200 человек. В ряде случаев необходим осмотр автомобиля инспектором. На осмотр одной машины сотрудник тратит от 3 до 7 минут.

Осматривать автомобили в РЭО начинают с 9:00, осмотр не требуется в тех, случаях, если регистрационные действия необходимы в связи со сменой владельцем автомобиля адреса или фамилии, в случае замены номеров по утере, износу.

Источник: http://www.wolzhane.ru/

Размещено в Новости города · Метки: