Налогоплательщики Волгоградской области могут записаться на прием в налоговую инспекцию в режиме онлайн.

iФедеральная налоговая служба запускает пилотный проект по реализации интерактивного сервиса, позволяющего налогоплательщику записаться на прием в налоговую инспекцию в режиме онлайн. Как сообщает пресс-служба УФНС по Волгоградской области, новый сервис позволит налогоплательщикам спланировать визит в налоговую инспекцию заранее и свести к минимуму время ожидания в очереди.

Сервис «Онлайн — запись на прием в инспекцию» будет доступен как юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, так и физическим лицам. С его помощью можно будет записаться на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, постановку на учет физических лиц, предоставление налоговой и бухгалтерской отчетности, проведение сверки расчетов с бюджетом, и просто на консультацию со специалистом Налоговой службы. Записаться на прием в налоговую инспекцию с помощью нового сервиса можно за две недели до планируемого визита. Онлайн-запись заканчивается накануне посещения инспекции.

Начиная с 5 мая новым сервисом могут воспользоваться налогоплательщики всех инспекций Волгоградской и Липецкой областей. Внедрение сервиса на всей территории Российской Федерации будет осуществляться поэтапно и завершится до конца 2012 года.

Источник: http://www.wolzhane.ru/vse-novosti/novosti/5317-2012-05-11-06-44-10

Размещено в Новости города · Метки: