Нижний Новгород: XII Всероссийская конференция «Малый и средний бизнес: перспективы развития в условиях присоединения России к ВТО».

iXII Всероссийская конференция «Малый и средний бизнес: перспективы развития в условиях присоединения России к ВТО» состоялась в Нижнем Новгороде 24 мая.

Конференцию открыл «круглый стол» «Формирование туристских кластеров как механизм реализации ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ 2011-2018 годов». В работе «круглого стола» приняло участие более 60 человек, в том числе министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза, представитель министерства иностранных дел РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов, а также эксперты из Москвы, Казани, Самары, Нижнего Новгорода и других городов России.

«Так сложилось исторически, что Нижегородская область всегда привлекала туристов: своей архитектурой, художественными промыслами, уникальными памятниками культурного и природного наследия. Конечно, сказывается то время, когда Нижний Новгород был закрытым городом, но сейчас поток туристов с каждым годом растет. Недавно была утверждена целевая программа по развитию туризма в регионе, в этой сфере идет большая работа, которая, я уверен, в ближайшее время принесет свои плоды», — отметил в приветственной речи министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.

В рамках «круглого стола» поднимались такие вопросы, как роль и значение событийных мероприятий в развитие туристской инфраструктуры региона, вопросы подготовки Нижегородской области к проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года, роль круизного туризма в России.

Завершило конференцию пленарное заседание «Малый и средний бизнес: перспективы развития в условиях присоединения России к ВТО», в котором приняли участие заместитель председатель Совета федерации Федерального собрания РФ, председатель комитета Госдумы Федерального собрания РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и другие.

Источник: НИА «Нижний Новгород» http://www.niann.ru

Размещено в Конференции и форумы · Метки: