Подведены итоги рейтинга промышленных предприятий и организаций Волгоградской области за первый квартал 2012 года

Obuchenie_bezrabotnyh_jpg_1810791532Рейтинг – это комплексная оценка работы предприятий. За его основу взяты показатели уплаты налогов и сборов в консолидированный бюджет области, внебюджетные фонды и в расчете на одного работающего и на один рубль выпускаемой продукции.

На этот раз участие в рейтинге приняли 48 предприятий и организаций ведущих отраслей экономики: металлургии, машиностроения, нефтепереработки, пищевой промышленности, стройиндустрии, химической и нефтехимической промышленности и других.

Первые пятнадцать мест в нем распределились следующим образом:

1. ООО «Газпром трансгаз Волгоград»,

2. Филиал ОАО «САН ИнБев» г.Волжский,

3. ОАО «РИТЭК» — ТПП «Волгограднефтегаз»,

4. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка»,

5. ОАО «Волжский трубный завод»,

6. ОАО «Волжский абразивный завод»,

7. ОАО «Промстройконструкция»,

8. ЗАОр «НП «Конфил»,

9. ООО СП «Волгодеминойл»,

10. ОАО «Волжский азотно-кислородный завод»,

11. ОАО «Себряковцемент»,

12. ОАО «Каустик»,

13. ОАО «Волгоградоблэлектро»,

14. Филиал ОАО «МРСК Юга»-«Волгоградэнерго»,

15. ОАО «Волгограднефтемаш».

В десятку лидеров по уплате среднемесячной заработной платы на одного работающего, уровень которой выше российского, вошли: Филиал ОАО «САН ИнБев» г. Волжский, ООО СП «Волгодеминойл», ОАО СУАЛ филиал «Волгоградский алюминиевый завод», ОАО «Волгоградэнергосбыт», ЗАОр «НП «Конфил», ЗАО «Волжский регенератно-шиноремонтный завод», ОАО «Волжский трубный завод», ОАО «Себряковцемент», ООО «Овощевод», ОАО «Волжский абразивный завод».

Ведущие позиции по уплате налогов в консолидированный бюджет в расчете на одного работающего заняли ООО СП «Волгодеминойл», Филиал ОАО «САН ИнБев» г.Волжский, ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», ОАО «РИТЭК» – ТПП «Волгограднефтегаз», ОАО «Волжский азотно-кислородный завод», ОАО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», ООО «Газпром трансгаз Волгоград», ОАО «Волгоградэнергосбыт», ЗАО «Трубный завод «Профиль-Акрас» им. Макарова В.В., ОАО «Промстройконструкция».

Как отметили министр промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков, этот рейтинг позволяет наглядно увидеть насколько стабильно функционируют предприятия, их вклад в консолидированный областной и федеральный бюджеты. В свою очередь, руководители предприятий имеют возможность сравнивать показатели своей работы и других организаций, в частности, по уровню заработной платы, налоговой нагрузке, социальным расходам и внебюджетным платежам.

Напомним, рейтинг предприятий и организаций рассчитывается в нашей области ежеквартально, начиная с 2000 года. Участие в нем добровольное.

Источник: официальный портал администрации Волгоградской области

Размещено в Главные новости · Метки: