Тренинги и семинары для руководителей и специалистов предприятий и организаций

fullГосударственное автономное учреждение Волгоградской области «Волгоградский областной бизнес – инкубатор» приглашает на платные тренинги, семинары.

ПРОГРАММА

тренингов, семинаров на 2012 год

№№ Дата Название семинара, тренинга Для кого семинар, тренинг Краткое описание
1. 30-31.05-1.06.2012

(3 дня)

Системный подход в бизнесе. Организационные ориентиры. Бизнес-конструктор Собственники,

руководители  малого и среднего бизнеса

Тема системного подхода  в бизнесе и в управлении рано или поздно становится востребованной в каждой компании.  Системный подход  обеспечивает конкурентное преимущество компании,  позволяет руководителям высвобождать свое время  для решения не повседневных, а стратегических задач, ориентировать сотрудников компании  на  выполнение целей компании.  Участники  выработают  в своем понимании  ценность системного  подхода  и смогут  применить его в своих компаниях.
2. 20-22.06.2012

(3 дня)

Стратегическое планирование Собственники, руководители малого и среднего бизнеса Семинар касается  самых важных аспектов построения и функционирования успешной компании. Стратегия – инструмент, позволяющий ответить на вопросы «куда» и «как», возникающие перед каждым собственником и руководителем, и что можно и нужно сделать, чтобы улучшить позиции.  Стратегический план — самый важный план организации,  выполнение которого,  несомненно, приводит к  усилению позиции компании на рынке и ее устойчивому развитию. Участники  получат практические навыки  разработки стратегических планов своих компаний
3. 5-6.07.2012г. (2 дня) Как сделать маркетинг эффективным Руководители бизнеса, руководители отделов маркетинга, маркетологи Задача маркетинга — изучение потребностей и покупательского спроса потребителей. Грамотная сегментация и оценка рынка, продуктовая стратегия и конкурентоспособное ценообразование, распределение и продвижение способствуют скорому развитию и процветанию организации. Рационально выстроенная маркетинговая система позволит вам понять и спрогнозировать поведение потребителей и увеличить сбыт и прибыль вашей компании, т.к. грамотно выстроенный маркетинг является основой для сильной системы продаж в компании.

Во время обучения участники смогут составить маркетинговый план деятельности своей организации, скорректировать ценовую политику кампании, пересмотреть продуктовую линейку и оптимизировать распределение и продвижение готовой продукции/товара. А это значит, что участники смогут  прогнозировать и развивать продажи, оценивать эффективность каждого канала продаж и, как следствие, развивать коммерческую службу компании и увеличивать объемы продаж.

4. 30-31.07-2012г. (2 дня) Как создать эффективную систему продаж Руководители бизнеса, руководители отделов продаж Бизнес- это продажи. Без правильно организованной  системы продаж в компании невозможно  добиться  хороших или выдающихся  результатов. Взгляд на продажи через системный подход позволит  участникам понять  преимущества работы в системе и применить  этот подход в практике своих организаций
5. 16-17.08.2012 (2 дня) Как описать бизнес-процессы в своей компании Руководители бизнеса, руководители отделов, служб Бизнес-процессы в компании — как кровеносная система в организме. Они  упорядочивают деятельность каждого сотрудника и вносят в нее  важную коммуникативную составляющую, позволяющую  связать  функции всех сотрудников для выполнения  задач и целей  компании без сбоев. Бизнес-процессы  также важны при оценке  персонала и повышении его эффективности. По окончании семинара  участники будут знать правила  описания бизнес-процессов своей компании. Практические упражнения, проводимые на семинаре,  помогут участникам   описать бизнес-процессы в своих компаниях
6. Развитие ресурсов руководителя часть1 Руководители бизнеса, руководители отделов Модуль охватывает  такие аспекты, как личностные компетенции, самоменеджмент, саморазвитие, личностный рост, бренд руководителя, целеполагание и достижение цели.  Лидерство руководителя. Эмоциональная компетентность.
7. По мере заполнения групп, семинары в декабре Развитие ресурсов руководителя, часть 2 Руководители бизнеса, руководители отделов Модуль охватывает такие аспекты, как:  коммуникативные навыки (деловой этикет, деловые переговоры, деловые презентации),  управление стрессом, управление конфликтом, управление временем руководителя.
8. Тайм-менеджмент (Управление временем) Руководители  бизнеса, отделов, служб
9. По мере заполнения групп (может проводиться каждый месяц по отдельному объявлению) Учимся управлять. Менеджмент для руководителей Руководители бизнеса, отделов, служб Любой руководитель – управленец. В зависимости от  стиля и опыта управления руководителя, компания  является успешной или нет. «Все начинается с директора и заканчивается директором» — гласит  пословица.  Семинар направлен на отработку  основных  управленческих компетенций —  планирование, принятие решений, организация, мотивация,  мониторинг, контроль, работа с командой, ситуационное лидерство, расстановка кадров,  развитие, поддержка, делегирование.
10. 6-7.09.2012

(2 дня)

Управление персоналом на «5», часть 1 Руководители бизнеса, менеджеры по персоналу Семинар-тренинг   обучает участников  тому, как выстроить в своих организациях Систему управления персоналом.

Модуль 1.   Как построить систему управления персоналом в компании. Стратегическое управление персоналом.

11. 18-19.10.2012

(2 дня)

Управление персоналом на «5», часть 2 Руководители бизнеса, менеджеры по персоналу Модуль 2.  Набор, оценка,  отбор персонала.  Введение в должность. Испытательный срок.  Процессное управление персоналом. Управление персоналом по целям. Мотивация персонала.
31.10-1.11.2012

(2 дня)

Управление персоналом на «5», часть 3 Руководители бизнеса, менеджеры по персоналу Развитие персонала. Оценка персонала. Аттестация персонала. Карьерное продвижение.
12. 22-23.11.2012

(2 дня)

Проектное управление Руководители бизнеса Проектный менеджмент активнее входит в управленческую деятельность в связи с  постоянными  изменениями  рынка и потребностей компаний. Проект — оптимальный инструмент для компетентного и оперативного решения задач, направленных на улучшения  в компании.  Участники  научатся  создавать проекты  в своих компаниях и управлять ими.

Тренинги, семинары проводит  международный бизнес-тренер, консультант, коуч, эксперт в области организационного и институционального развития Елена Штратникова.

Место проведения: г. Волжский, ул. Пушкина 45/1. Учебный класс ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес – инкубатор».

Заявки на участие принимаются: на электронный ящик komasina_galina@mail.ru; по телефонам (8443) 21-57-83,

8-960-879-44-76 – Комасина Галина.

Размещено в Вебинары и семинары · Метки: