В Волжском прошли мероприятия, посвящённые Дню российского предпринимательства

IMG_257524 мая в Филармонии города Волжского в преддверии профессионального праздника российских бизнесменов состоялось расширенное заседание созданной при главе города коллегии по предпринимательству.

Участниками расширенного заседания стали представители областной и городской власти, Волжской торгово-промышленной палаты, Инспекции ИФНС по г. Волжскому. Беседа проходила в формате диалога. В процессе работы были рассмотрены актуальные для предпринимателей вопросы.

Перед собравшимися выступили руководители и специалисты различных структур и ведомств. В ходе заседания были заслушаны доклады о мерах противодействия несанкционированной торговле, о практике сдачи предпринимателями отчетности в электронном виде, о внедрении института уполномоченного по правам предпринимателей в Волгоградской области. Кроме этого, обсудили вопросы кредитной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

Поздравляя предпринимателей с их профессиональным праздником, мэр  Волжского Марина Афанасьева отметила особую роль бизнеса в укреплении социально-экономического развития городского округа. 25 предпринимателям города были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации г. Волжского, 7 предпринимателей получили Почётные грамоты и ценные подарки от Волжской городской Думы.

ООО НПП «Метеор-Курс», являющееся членом Волжской ТПП было награждёно Благодарственным письмом Управления развития предпринимательства.

Президент Волжской ТПП Владимир Глухов поздравил присутствующих с профессиональным праздником и торжественно вручил депутату Волжской городской Думы Щевелеву Юрию и генеральному директору ООО «Кронтех» Евгению Корнееву медали «За заслуги в предпринимательстве».

IMG_2616IMG_2618

Членам Волжской торгово-промышленной палаты ООО «Инженеры информации» и ООО Туристский комплекс «Ахтуба» были вручены Благодарственные письма Волжской ТПП.

IMG_2619IMG_2620

В настоящее время субъекты малого и среднего предпринимательства обеспечивают более 10% доходов местного бюджета. Бизнес активно проявляет себя в самых разных сферах жизни, создает новые рабочие места, внедряет инновации, научно-технические достижения, современные формы обслуживания клиентов и, что самое главное, обеспечивает население необходимыми товарами и услугами.

На территории Волжского действует 12,5 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе 9,2 тыс. индивидуальных предпринимателей. В приоритете администрации города оказание поддержки, создание благоприятных условий для их деятельности. В городском округе действует долгосрочная целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства».

В 2012 году в городском бюджете предусмотрены средства в размере 1 млн. рублей на финансовую поддержку субъектов малого предпринимательства.

Отдел по связям с общественностью Волжской ТПП с использованием материалов с сайта Администрации городского округа – г.Волжский

Размещено в Главные новости · Метки: