Инвестиционный потенциал Волгоградской области представили руководству Американской Торговой Палаты в России

palata_jpg_1810791532Презентация инвестиционных возможностей Волгоградской области прошла в формате делового завтрака в Москве. В ходе встречи потенциальные инвесторы – члены АТП в России – узнали об условиях ведения бизнеса на волгоградской земле.

Деловой завтрак начался со встречи губернатора Волгоградской области Сергея Боженова и президента АТП в России Эндрю Сомерса. В рамках презентации членам АТП в России был представлен инвестиционный потенциал Волгоградской области. Представители компаний также получили ответы на интересующие их вопросы об условиях работы для инвесторов в регионе.

Представители американских компаний «Кока-Кола» и «Праксэа», которые уже осуществляют деятельность на волгоградской земле, отметили, что в области созданы благоприятные условия для ведения бизнеса.

— Задача подобных встреч, проводимых Американской Торговой Палатой в России – представить компаниям территории, интересные для инвестиций. Для нас очень важно, что губернатор такого крупного субъекта, как Волгоградская область, согласился выступить перед членами палаты, — отметил Эндрю Сомерс. – Успех экономического развития региона во многом зависит от инвестиционной политики региональных властей и делового климата, в котором бюрократические и иные препоны сведены к минимуму. Мы готовы к продуктивному диалогу с органами власти Волгоградской области, направленному на дальнейшее развитие партнерских отношений.

Губернатор Сергей Боженов, возглавлявший делегацию Волгоградской области, в ходе встречи также провел переговоры с представителями ряда американских компаний.

— Волгоград только начинает набирать обороты по привлечению инвесторов, — подчеркнул Сергей Боженов. – Перед правительством Волгоградской области поставлена задача — сделать инвестиционный климат в регионе максимально комфортным. Для нас важны любые партнеры, будь то компании, ведущие ресторанный бизнес или развивающие нефтехимическое производство. Волгоградская область должна стать привлекательной для любых инвестиций.

Для справки:Американская Торговая Палата в России (American Chamber of Commerce in Russia) – самая крупная ассоциация иностранных деловых кругов в Российской Федерации, которая представляет интересы более 700 компаний. Среди членов АТП все крупнейшие американские корпорации, работающие в России, а также крупные европейские и российские компании, осуществляющие операции на международных рынках. АТП уделяет большое внимание вопросам развития делового сотрудничества на региональном уровне. С целью ознакомления компаний-членов с экономическими проектами и инвестиционными возможностями отдельных российских регионов, палата регулярно организует торговые миссии в эти регионы и их презентации в Москве. К участию в региональных программах АТП привлекаются главы администраций и влиятельные представители местных деловых кругов.
Источник: официальный портал администрации Волгоградской области

Размещено в Инвестиции и инновации · Метки: