Программа по трудоустройству в действии

yarmВ городе Волжском количество граждан, зарегистрированных в службе занятости с целью поиска работы, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года уменьшилось на 500 человек. Процент трудоустройства при этом увеличился до 61 (в прошлом году – 56,2%).

Кроме этого, на 13% снизилось количество безработных, состоящих на учете в Центре занятости. Для сравнения: в 2012 году 1 672 человека, в 2011 – 1 923. Замедлились процессы сокращения работников на предприятиях города. За истекший период этого года, согласно поданной в службу занятости информации, должно быть высвобождено 862 человека (в 2011г. – 1 101), фактически высвобожден только 441 работник.

Одним из важных и перспективных направлений работы Центра занятости является организация ярмарок-вакансий. С начала года их проведено 12. Активно используется мобильный офис. С его помощью была проведена выездная ярмарка информационных услуг для граждан, отбывающих наказание. Для информирования населения о проводимых в службе занятости мероприятиях были организованы выезды на предприятия, в пос. Краснооктябрьский, на о. Зеленый.

Большим спросом у безработных граждан пользуется такое направление как профессиональное обучение. С начала года направлены 303 человека, которые приобретают востребованные на рынке труда профессии.

Источник: официальный сайт Администрации городского округа — г.Волжский

Размещено в Новости города · Метки: