В правительстве Волгоградской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников текстильной и легкой промышленности

_MG_9862_JPG_1810791532От имени губернатора Сергея Боженова работников легкой промышленности с профессиональным праздником поздравил заместитель председателя правительства Волгоградской области Василий Галушкин.

— Легкая промышленность — это самые скоростные обороты в экономике.  Этой отрасли важно не просто уделять внимание, а создавать условия для комфортной работы, — отметил Василий Галушкин. — Главное, чтобы волгоградская продукция была конкурентоспособной, чтобы она имела оптимальное сочетание цены и качества. Сегодня в этом зале собрались мастера своего дела. Отрадно, что среди них много молодых специалистов, а это значит, что у отрасли есть будущее.

Лучшим представителям волгоградских предприятий Василий Галушкин вручил почетные грамоты и благодарственные письма министерства промышленности и торговли Российской Федерации, губернатора и правительства Волгоградской области.

Награды получили и победители областного конкурса «Лучший по профессии» среди работников предприятий текстильной и легкой промышленности. Этот профессиональный смотр проводится в нашем регионе в седьмой раз. В этом году в нем приняли участие 158 представителей 11 предприятий Волгоградской области. Награды за победу в различных номинациях получил 31 участник конкурса. Лучшим закройщикам, портным, ткачам и операторам промышленного оборудования были вручены дипломы и денежные премии.

Отметим, что в настоящее время в Волгоградской области реализуются несколько перспективных проектов по развитию предприятий легкой промышленности. Так, успешно работает созданное в конце 2011 года ООО «Камышинский текстиль», где сегодня трудятся более 600 человек. В этом году в нашем регионе открылись уже четыре швейные фабрики под брендом «Глория джинс».  Всего в области планируется создать не менее десяти подобных цехов, работу в них получат более трех тысяч человек. Развивается и кожевенное производство: после модернизации ПО «Шеврет», выпускающего сегодня кожевенный полуфабрикат, в нашем регионе будут производить высококачественную кожу.

Источник: официальный портал правительства Волгоградской области

Размещено в Главные новости · Метки: