В Волжском Многофункциональный центр расширил перечень услуг населению.

kvitantsiyaМногофункциональный центр (МФЦ) г. Волжского расширил перечень оказываемых услуг населению, в том числе и предпринимателям. В городской МФЦ представители малого и среднего бизнеса могут подать документы на получение субсидий из средств областного бюджета. Ранее для этих целей бизнесменам приходилось обращаться в управление развития предпринимательства Волгоградской области, расположенное в Волгограде.

Как сообщает управление по информационной политике мэрии, данная работа ведется в рамках реализации Федерального закона № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». На сегодня между МКУ «Многофункциональный центр» г. Волжского и управлением развития предпринимательства Волгоградской области заключено соглашение о взаимодействии.

В соответствии с ним МКУ «МФЦ» осуществляет прием документов от субъектов малого и среднего предпринимательства для получения субсидии из областного бюджета и передает данные документы в управление развития предпринимательства Волгоградской области. В результате, у предпринимателей нет необходимости самостоятельно посещать волгоградское ведомство.

Добавим, что в МФЦ г. Волжского принимают документы для получения субсидии по следующим государственным услугам: субсидирование части затрат на плату по договорам финансовой аренды (лизинга), заключенным субъектами малого и среднего предпринимательства Волгоградской области; субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на сертификацию; субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с выплатой вознаграждения по договорам поручительства; субсидирование части затрат, произведенных субъектами малого и среднего предпринимательства, в том числе молодежного предпринимательства, на оплату образовательных услуг; субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях, в том числе реализующих инновационную продукцию; субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, направленных на повышение энергоэффективности их производств; оказание поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства, в том числе инновационным компаниям; субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства – действующим инновационным компаниям; субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства; субсидирование части затрат экспортно-ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства; субсидирование части затрат начинающим малым инновационным компаниям, созданным бюджетными научными и образовательными учреждениями; поддержка субъектов молодежного предпринимательства; субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания, развития или модернизации производства. Специалисты МКУ «МФЦ» проконсультируют и помогут с формированием необходимого пакета документов.

За получением данных услуг субъекты малого и среднего предпринимательства могут обращаться на участок МКУ «МФЦ», расположенный по адресу: пр. Ленина, д. 19. Режим работы: с понедельника по субботу с 09.00 до 19.00 часов (без перерыва), контактный телефон: 55-61-24.

Источник: http://www.wolzhane.ru/vse-novosti/novosti/5498-2012-06-13-12-39-21

Размещено в Главные новости · Метки: