Идет подготовка к Байкальскому международному экономическому форуму.

iЗаместитель Председателя Совета Федерации Вячеслав Штыров провел совещание по вопросу готовности к проведению Международной экономической конференции в рамках Байкальского международного экономического форума, который состоится 14-15 сентября нынешнего года в Улан-Удэ.

Тема конференции — «Новая экономика – новые подходы», по мнению выступивших на заседании, вызывает высокий интерес потенциальных участников. На «круглых столах» предполагается обсудить такие актуальные вопросы, как реализация региональных приоритетов инновационного развития Сибири и Дальнего Востока, развитие энергетики и энергетической инфраструктуры, модернизация транспортной системы, проблемы государственно-частного партнерства, сообщает пресс-секретарь заместителя Председателя СФ.

Начиная с 2000 года БЭФ является ведущей дискуссионной площадкой, где разрабатываются стратегические документы и формируются конкретные проекты, направленные на комплексное социально-экономическое развитие регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока. Как и в прошлые годы, в форуме примут участие высокопоставленные представители федеральных законодательных и исполнительных органов власти, официальные представители стран ближнего зарубежья, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона, ведущие бизнесмены, ученые и общественные деятели.

Планируется также проведение Всероссийской научно-практической конференции «Потенциал молодежи – развитию территорий».

Источник: ИА «SakhaNews» http://www.1sn.ru

Размещено в Конференции и форумы · Метки: