Минздрав РФ не приветствует малый бизнес, торгующий алкоголем и сигаретами.

iГлава Минздрава РФ Вероника Скворцова не призывает ликвидировать малый и средний бизнес в России, она не приветствует торговлю алкоголем и табаком, которые ухудшают здоровье нации, заявил в интервью статс-секретарь, заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Вельмяйкин.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что министр здравоохранения считает, что малый и средний табачный бизнес в будущем должен исчезнуть. После такого заявления предприниматели обвинили Скворцову в том, что она якобы призывает ликвидировать малый и средний бизнес в России.

«Слова министра выдернули из контекста. Она говорила о том, что если малый бизнес в России состоит из продажи алкоголя и табака, то действительно, такой бизнес она не приветствует. Она сказала, что нам не нужен такой малый и средний табачный бизнес и это очень важно», — сказал Вельмяйкин.

Он отметил, что по сути это торговля товаром, который причиняет вред здоровью россиян и состоянию окружающей среды.

«Мы за малый и средний бизнес, но им надо переориентироваться и продавать не сигареты и пиво, а какие-то другие товары», — добавил статс-секретарь.

Он также напомнил, что из законопроекта следует, что запрет на продажу сигарет в стационарных магазинах вступает только с 2016 года. «Правда, такой отсрочки не будет у маленьких ларьков», — пояснил замминистра.

Источник: «ИнвестГуру» http://iguru.ru

Размещено в АКТУАЛЬНО! · Метки: