Налоговую нагрузку на несырьевой сектор в РФ не повысят до 2018 года.

iПрезидент РФ Владимир Путин считает правильным зафиксировать существующий уровень налоговой нагрузки для несырьевого сектора. Как сообщается в тексте бюджетного послания, налоговая нагрузка на несырьевой сектор не будет повышаться по крайней мере до 2018 года.

«Учитывая наши задачи по снижению сырьевой зависимости, считаю правильным не повышать и зафиксировать существующий уровень налоговой нагрузки для несырьевого сектора. Накладывать на него какие-либо дополнительные обременения недальновидно, нерационально и опасно», — сказал Путин, представляя бюджетное послание на 2013-2015 годы.

Как отмечается в тексте документа, развитие налоговой системы должно отвечать задачам диверсификации российской экономики.

«Поэтому налоговая нагрузка на несырьевые сектора экономики не будет повышаться по крайней мере до 2018 года. После принятия в 2012 году Федеральным собранием Российской Федерации изменений в налоговое законодательство Российской Федерации, касающихся налоговых ставок, предлагаю больше не корректировать ставки по основным налогам», — говорится в послании.

Кроме того, президент предлагает больше не корректировать ставки по основным налогам в РФ после принятия в этом году поправок в налоговое законодательство.

«Также нужно избавить бизнес от дублирующей, а зачастую и бессмысленной работы при подготовке финансовых и налоговых документов, следует не только упростить налоговый учет, но и разрешить использовать документы бухгалтерского учета при предоставлении налоговой отчетности», — добавил Путин.

«Надо четко понимать, что налоговая система выполняет не только фискальную функцию, но и способствует диверсификации, стимулирует предпринимательскую активность», — отметил президент.

Источник: РИА Новости http://www.ria.ru

Размещено в Деловые новости · Метки: