Волгоградская область ожидает притока инвестиций в гостиничную инфраструктуру.

1._fasad.jpg_1810791532Изменения, внесенные в инвестиционное законодательство Волгоградской области депутатами регионального парламента, усилят интерес инвесторов гостиничной инфраструктуры к Волгограду и позволят повысить туристическую привлекательность региона.

Как отметила министр экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области Эльвира Лагутина, внесенные в региональный закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области» поправки, инициированные губернатором Сергеем Боженовым, сделают строительство гостиниц категории «три звезды» и выше, а также и реконструкцию объектов капитального строительства для размещения гостиниц данного типа приоритетными направлениями.

— Благодаря этому инвесторы могут претендовать на все меры господдержки, прописанные в законе, — отметила Эльвира Лагутина. – Думаю, расширение гостиничной инфраструктуры сегодня особенно актуально для Волгограда, вошедшего в список городов-кандидатов на проведение матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Директор ГКУ ВО «Агентство развития туризма» Майя Власова подчеркнула, что сегодня в Волгограде действует 64 гостиницы, общий номерной фонд которых составляет порядка 3 800 мест. Международные требования установлены на уровне 6 000 мест. В настоящее время в области рассматривается 16 инвестиционных проектов по строительству гостиниц и 9 – по реконструкции. Общая сумма вложений оценивается в 11 млрд. руб.

— Думаю, изменения, внесенные в законодательство, станут стимулом к развитию гостиничной индустрии в Волгограде, — сказала Майя Власова. – И могу с уверенностью сказать, что новые гостиницы пустовать не будут. В ближайшие пять лет поток туристов в регионе планируется увеличить с 648 тыс. до 2 млн. человек. Соответствующая целевая программа уже разрабатывается правительством Волгоградской области.

Источник: http://www.volganet.ru/news/news/2012/07/news_01145.html

Размещено в Инвестиции и инновации · Метки: