Залоговый фонд будет создан в Волгоградской области

obladminВ Волгоградской области появится залоговый фонд. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Волгоградской области, залоговый фонд создается с целью увеличения инвестиций в экономику региона. Он предоставит инвесторам дополнительные возможности по привлечению средств на реализацию социально значимых проектов.

Законопроект «О залоговом фонде Волгоградской области», разработанный министерством по управлению государственным имуществом региона, принят Волгоградской областной Думой в первом чтении. Как сообщают в министерстве, данный законопроект устанавливает порядок и определяет условия предоставления инвесторам государственной поддержки за счет имущества залогового фонда Волгоградской области. Принятие закона позволит расширить перечень мер государственной поддержки инвестиционной деятельности на территории региона.

В настоящее время министерство по управлению госимуществом Волгоградской области занимается формированием регионального залогового фонда из объектов государственного имущества, которые после принятия закона будут использоваться в качестве залогового инструмента.

Источник: http://www.wolzhane.ru