МСП Банк предложил банкам и лизинговым компаниям два новых кредита.

iМСП Банк внедрил два новых кредитных продукта — «МСП – Стимул» для банков и «МСП. Лизинг – Производству» для лизинговых компаний.

По первой программе банки могут привлечь финансирование в сумме от 500 млн. рублей. Ресурсы выделяются банкам, предоставляющим софинансирование в размере не менее 50% от суммы кредита. Средства по данному кредитному продукту предоставляются сроком от 1 года до 5 лет на цели финансирования малого и среднего предпринимательства, занятого в неторговом секторе, уточнили в пресс-службе кредитной организации.

Процентная ставка по кредиту «МСП — Стимул» для банков составит 9,25% годовых. Субъекты МСБ, в свою очередь, смогут занять в банках деньги в рамках этой программы по ставке от 14,25% годовых.

В рамках кредитного продукта «МСП. Лизинг – Производству» лизинговые компании получают ресурсы для осуществления имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства, также занятого в неторговом секторе, по ставке 10% годовых.

«Поддержка малого и среднего предпринимательства в рамках новых продуктов значительно расширит возможности наших партнеров как из числа банков, так и лизинговых компаний. Благодаря дополнительным параметрам и облегчению ряда требований, они смогут профинансировать более широкий спектр субъектов МСП. Однако, по-прежнему главным для нас остается поддержка неторгового сектора на цели модернизации производства, внедрения инноваций, и обеспечения энергоэффективности и ресурсосбережения предприятиями малого и среднего бизнеса», — прокомментировала зампред правления МСП Банка Олеся Теплоухова.

Источник: ИА «Клерк.Ру» http://www.klerk.ru

Размещено в Новости членов Союза "ВТПП" · Метки: