Рестораторы попросили оставить им курильщиков.

65Федерация российских рестораторов и отельеров (ФРИО) попросила разрешить оборудовать помещения ресторанов и гостиниц курительными комнатами. По словам предпринимателей, запрет на курение может привести к банкротству компаний, работающих в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса.

ФРИО обратилась с письмом к премьер-министру РФ Дмитрию МЕДВЕДЕВУ, выразив свои претензии к законопроекту «О защите здоровья населения от последствий потребления табака», так как предлагаемые в нем меры не учитывают интересов бизнеса. Бизнесмены предлагают разрешить создавать в ресторанах и гостиницах специализированные помещения для курения, которые позволят обеспечить для некурящих безопасную среду обитания.

По некоторым данным, табачные компании готовы сами предоставить все необходимое для оборудования курительных комнат.

Напомним, что антитабачный законопроект, разработанный Минздравом, предполагает полный запрет на курение в кафе, гостиницах, ночных клубах, в подъездах домов, а также на пассажирском транспорте, включая поезда дальнего следования, и на территории вокзалов и аэропортов, связанных с пассажирским обслуживанием. Кроме того, продажа табачной продукции должна будет осуществляться без открытой выкладки, по специальному прейскуранту.

Размещено в АКТУАЛЬНО! · Метки: