Семинар-практикум «Проверка организаций правоохранительными и иными контролирующими органами в процессе осуществления предпринимательской деятельности».

iОРИЕНТИРОВАН НА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ, НАЧАЛЬНИКОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ОТДЕЛОВ

21 августа 2012 года 10.00-16.00, г. Санкт-Петербург. 

Программа семинара:

1. Представители каких контролирующих органов и на каком основании, а также, в каких случаях имеют право прийти к вам на предприятие.

2. Осуществление государственного контроля.  Административная ответственность в различных областях предпринимательской деятельности.

3. Порядок проведения плановых и внеплановых проверок. Нарушение существенных условий проведения проверки.

4. Правила оформления протоколов. Последствия неподписания протокола об административном правонарушении.

5. Порядок привлечения к административной ответственности.

6. Неправомерные действия общественных организаций потребителей.

7. Кого и почему проверяет ОЭБиПК (ранее ОБЭП). Права оперативных подразделений по борьбе с налоговыми и экономическими преступлениями. Порядок осуществления оперативными сотрудниками сопровождения уголовных дел.

8. Особенности проведения на предприятии следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий (осмотр, обыск, выемка, арест, контрольная закупка, изъятие товаров и др.).

9. Источники информации, используемые для выявления преступления.

10. В каких случаях деятельность коммерческих структур попадает в поле зрения отделов экономической безопасности. Что может послужить сигналом для проверки. Какая информация и документы составляют интерес при расследовании преступления.

11. Лица, привлекаемые к уголовной ответственности. Кто виноват в преступлении — учредитель, руководитель, бухгалтер или иные лица. Можно ли привлечь к ответственности финансового директора и иных руководящих лиц организации.

12. Что является доказательством после проведения проверки в уголовном деле или в деле об административном правонарушении.

13. Непосредственные действия руководителя и сотрудников предприятия при проведении проверок контролирующими и правоохранительными органами.

14. Взаимоотношения с должностными лицами государственных органов при проведении проверок и следственных действий.

15. Личная имущественная ответственность учредителей и руководителей организаций при осуществлении предпринимательской деятельности в случае выявления правонарушений контролирующими органами.

 Слушателям предоставляются специально разработанные методические  и регламентирующие учебные материалы, сертификат об участии установленного образца.

 Стоимость участия:  5 400 руб. НДС не обл.

При участии 2-х и более сотрудников от организации  — 10 % скидка

В стоимость участия включены обед и кофе-паузы

Координаты для получения дополнительной информации и размещения заявки:

Тел./факс: (812) 273-77-03, 579-40-36, 579-40-97

E-mail: education@spbcci.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , languages@spbcci.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Контактное лицо: Парамонова Анастасия Владимировна

Размещено в Вебинары и семинары · Метки: