Семинар «Экспертиза промышленной безопасности. Требования промышленной безопасности к проектированию, строительству, эксплуатации, реконструкции, капитальному ремонту, техническому перевооружению, консервации и ликвидации опасных производственных объектов».

i22 — 23 августа 2012 г.

Экспертный центр «СтройКонсалтинг Санкт-Петербург» приглашает принять участие в семинаре:

«Экспертиза промышленной безопасности. Требования промышленной  безопасности к проектированию, строительству, эксплуатации,  реконструкции, капитальному ремонту, техническому перевооружению, консервации и ликвидации опасных производственных объектов».

C принятием ряда законов и нормативных актов в области промышленной безопасности были многократно увеличены штрафные санкции, расширен «перечень опасных производственных объектов» — теперь сюда включены  многоквартирные дома, объекты торговли, общепита и административные учреждения, а страхование гражданской ответственности рисков стало обязательным.

 Семинар предназначен для компаний, работающих на опасных производственных объектах, строителей, проектировщиков, изыскателей – членов саморегулируемых организаций; заказчиков строительства, руководителей отделов капитального строительства и планово-экономических служб; компаний, в том числе работающих в нефтегазовом секторе; инвесторов, руководителей юридических служб, юрисконсультов, специалистов отделов проектирования и разработки проектной документации.

 Слушатели обеспечиваются: кофе-паузой, обедами, информационно-методическими материалами в т.ч. «Настольный справочник инженера по промышленной безопасности» +CD, содержащими актуальные комментарии к законодательству, практические советы по организации работ, шаблоны и образцы документов; письменными принадлежностями, персональными сертификатами»StroyConsulting St-Petersburg» о прохождении обучения установленного образца.

Программа семинара:

1. Промышленная безопасность на предприятии. Новый федеральный закон №171-ФЗ.

2. Нормативно-правовая база саморегулирования в строительстве. Новые требования с 2011 года для компаний получивших допуск и работающих на опасных производственных объектах. Постановление Правительства РФ от 24.03.2011 г. № 207 «О минимально необходимых требованиях к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам на особо опасных и технически сложных объектах капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов».

3. Экспертиза промышленной безопасности проектной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства.

4. Экспертиза промышленной безопасности. Правила проведения. ФЗ N 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». Виды надзора экспертизы промышленной безопасности. Изменения в законодательстве РФ по вопросам проведения экспертизы промышленной безопасности:

— проектной документации на строительство, расширение, реконструкцию, техническое перевооружение, модернизацию, консервацию, ликвидацию опасных производственных объектов;

— документации, связанной с эксплуатацией опасных производственных объектов;

— технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах;

— зданий и сооружений на опасных производственных объектах;

— декларации промышленной безопасности и иной документации, связанной с эксплуатацией опасных производственных объектов.

5. Разработка документации для получения лицензий Ростехнадзора. Разработка документации для получения лицензий на осуществление работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

6. Соответствие объекта экспертизы предъявляемым к нему требованиям промышленной безопасности.

7. Регистрация опасных производственных объектов (регистрация опо) в реестр. Порядок внесения опасных производственных объектов (ОПО) в государственный реестр. Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению государственной функции по регистрации ОПО и ведению государственного реестра опасных производственных объектов.

8. Ответственность за нарушение законодательства РФ о промышленной безопасности ОПО. И другие…

 Предлагаемые условия участия в семинаре:

а) Стоимость: 16 800 рублей. НДС не облагается. Входит: обеды и кофе-брейки, выдача сертификата.

б) Стоимость: 18 400 рублей. НДС не облагается. Входит: обеды и кофе-брейки, выдача сертификата об участии в семинаре. Экскурсия по Санкт-Петербургу»!

в) Стоимость: 21 200 рублей. НДС не облагается. Входит: обеды и кофе-брейки, выдача сертификата и справочника «Настольный справочник инженера по промышленной безопасности» +CD.

г) Стоимость: 22 700 рублей. НДС не облагается. Входит: обеды и кофе-брейки, выдача сертификата об участии в семинаре, справочника «Настольный справочник инженера по промышленной безопасности» +CD. Экскурсия по Санкт-Петербургу»!

При участии в семинаре двух человек скидка — 10%, более двух человек – 15% на все варианты!

Время проведения: 2 дня (16 часов); 10.00 – 17.00. Начало регистрации: 9.30;

 Справки и регистрация участия по тел.: (812) 244-72-64 (63), 932-88-26.

Заявки на участие просьба высылать на адрес эл. почты: info@s-konsalt.ru или факс: (812) 244-72-64, (812) 244-72-63.

Размещено в Вебинары и семинары · Метки: