В Волгоградской области открылась новая швейная фабрика.

otkrytie_fabriki_JPG_1810791532В городе Серафимович Волгоградской области создана фабрика по пошиву детской и молодежной одежды.

В ее торжественном открытии приняли участие заместитель председателя правительства Волгоградской области Василий Галушкин, глава Серафимовичского района Виктор Щербаков, представители ЗАО «Корпорация «Глория Джинс»: директор по производству Павел Мараховский и директор по персоналу Сергей Рубанов.

— Это большое и значимое событие не только для Серафимовича, но и для всего региона, — отметил Василий Галушкин. — Новое производство — это и рабочие места, и налоги в бюджет, и позитивные преобразования. Надеюсь, что совместный проект с компанией «Глория Джинс» будет развиваться, и до конца года мы откроем еще несколько таких фабрик на территории Волгоградской области.

Швейное производство, на котором трудятся 80 человек, оснащено современным оборудованием, здесь используются мировые технологии в области легкой промышленности.

Отметим, что это уже пятая фабрика под брендом «Глория джинс», открывшаяся в области с начала 2012 года. Ранее подобные цеха были созданы в Суровикинском и Котовском районах, городах Камышин и Михайловка.

В ближайшее время планируется открыть швейное производство на 120 рабочих мест в Октябрьском районе, а в Камышине ожидается пуск крупного варочно-отделочного комплекса. Кроме того, рассматриваются варианты создания швейных цехов в Руднянском, Новоаннинском, Еланском и Жирновском районах.

Напомним, что ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» является одним из лидеров рынка по производству детской и молодежной одежды в массовом сегменте. Объем инвестиций компании в создание производств на территории Волгоградской области в 2012 году составит более 450 млн. руб.

Источник: официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области.

Размещено в Деловые новости · Метки: