В Волгоградской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии».

logo_jpg_1810791532В этом году конкурс проходит по пяти номинациям: «Лучший каменщик», «Лучший горнорабочий очистного забоя», «Лучший электромонтер», «Лучший водитель большегрузного автомобиля», «Лучший сварщик».

Конкурс проводится ежегодно в два этапа — на региональном и федеральном уровнях. Организация регионального этапа возложена на министерство труда и занятости населения Волгоградской области.

Основной целью профессионального смотра является повышение престижа рабочих профессий, пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса, привлечение молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим специальностям.

Призерам федерального этапа конкурса выплачивается денежное поощрение.

Более подробную информацию о конкурсе «Лучший по профессии» (условия проведения по номинациям, формы заявок, перечень документов) можно получить в архиве банка документов сайта Минздравсоцразвития России http://www.minzdravsoc.ru/ и на официальном портале министерства труда и занятости населения Волгоградской области http://ktzn.volganet.ru/.

За справкой также можно обращаться в министерство труда и занятости населения Волгоградской области по телефонам: 8-8442-97-15-96, 8-8442-30-99-60, 8-8442-30-99-63.
Источник: официальный портал Губернатора и Правительства  Волгоградской области.

Размещено в Главные новости · Метки: