В Волжском распространят памятку о новом порядке оплаты коммунальных услуг.

kvitantsiyaО новых правилах предоставления коммунальных услуг рассказали на пресс-конференции в администрации Волжского первый вице-мэр Виталий Медведенко, председатель КЖД Юрий Орлов и начальник управления сбыта ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» в г. Волгограде Алексей Колосов.

Как отметил Виталий Медведенко, для ознакомления населения с новыми правилами и изменениями тарифов Ассоциацией управляющих компаний выпущен Информационный вестник ЖКХ. Спецвыпуск газеты волжане могут найти в своих почтовых ящиках или в управляющих компаниях. В информационном вестнике отражены все изменения в законодательной базе, тарифах, приведены конкретные примеры оплаты услуг, сообщает управление по информационной политике мэрии. В связи с принятием Постановления Правительства РФ от 28.03.2012 №258 «О внесении изменений в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг», вступившим в силу 01.07.2012 г., с 01.09.2012 г. вступают в силу новые Правила предоставления коммунальных услуг собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах и жилых домах (утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354). В соответствии с данными нормативно-правовыми актами начисление платы за отопление будет теперь производиться только в отопительный период, а не в течение всего календарного года равными долями.

Соответственно, Управлением региональными тарифами рассчитаны и утверждены (Постановление от 08.06.2012 №23) новые нормативы на отопление, которые начнут применяться с начала отопительного периода в октябре 2012 г. В соответствии с пунктом 4 указанного Постановления УРТ, с августа отменены действующие ранее на территории г.Волжского нормативы на отопление. В связи с этим начисление платы за данную услугу в августе и сентябре производиться не будет. Кроме того, Постановлением Министерства топлива, энергетики и тарифного регулирования Волгоградской области от 25.07.2012 № 4/1 утверждены новые нормативы потребления населением коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, которые начнут применяться с сентября текущего года.

Источник: http://www.wolzhane.ru

Размещено в Новости города · Метки: