XIX Международная Конференция «Женщины, меняющие мир».

655.gif_181079153215-16 ноября 2012 года в Санкт-Петербурге, при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, состоится XIX Международная Конференция «Женщины, меняющие мир».

На протяжении девятнадцати лет по инициативе Санкт-Петербургского социально-экономического института, конференция «Женщины, меняющие мир» собирает женщин-лидеров, политиков, предпринимателей, ученых, руководителей общественных организаций из регионов России, стран СНГ, стран Балтии, Европы и Северных стран, Соединенных Штатов Америки, Азии и Африки для того, чтобы предоставить возможность правительствам и гражданскому обществу поделиться полезным опытом в реализации проектов, направленных на развитие демократии и международного гуманитарного сотрудничества, содействовать установлению и развитию профессиональных и личных контактов.

Цель проведения конференции — содействие расширению сотрудничества профессионально активных женщин в различных областях на международном и национальном уровнях.

Основная тема конференции 2012 года — «Повышение конкурентоспособности женщин во всех сферах жизни общества как необходимое условие реализации политики гендерного равенства».

Основные задачи Конференции — собрать вместе профессионально- активных женщин из регионов Российской Федерации, Ближнего и Дальнего зарубежья, обсудить условия для их продвижения на уровень принятия решений в сфере политики и экономики, ускорить развитие регионального партнерства, объединить усилия для выработки стратегий развития малого и среднего бизнеса, внедрения инновационных подходов в сферу поддержки предпринимательства и обеспечения социальной стабильности общества, а так же представить возможности российских и международных организаций, поддерживающих проекты в сфере гендерного равенства.

Стратегические задачи конференции:

представление лучшего опыта (в том числе международного) реализации проектов, направленных на продвижение женщин на уровень принятия решений;

формирование общественного мнения о необходимости поддержки политики гендерного равенства;

представление опыта внедрения инновационных подходов в поддержку развития женского предпринимательства.

Открытие Конференции и панельные дискуссии в ее рамках состоятся 15 ноября 2012 года в Актовом Зале Смольного. В программе конференции — секционные заседания, мастер-классы, презентации.

16 ноября 2012 года участники конференции будут иметь возможность принять участие в мастер классах и практических обучающих семинарах, а так же познакомиться с передвижной выставкой «Женское предпринимательство: творчество и инновации — опыт Швеции». На выставке будет представлен уникальный опыт предпринимательниц, будут созданы условия для установления и развития международных деловых контактов.

Темы обучающих семинаров, тренингов и мастер-классов:

«Побеждать убеждая»;

«Руководитель и его команда»;

«Как сварить суп из топора» (практические рекомендации для проведения эффективных маркетинговых кампаний);

«Успешные переговоры — это просто!»

«Как договариваться без конфликтов и давления?»

«Женщины и политика: секреты лидерства»

и др.

Стоимость участия в конференции — 6000 руб. (НДС не облагается) включает участие во всех мероприятиях конференции, папку участника конференции, перевод, транспорт во время конференции, обед и кофе-брейк 15 ноября 2012 года, прием от имени Правительства Санкт-Петербурга.

Для участия в конференции необходимо заполнить заявку и выслать ее по адресу office@iwm.spb.ru или iwmtest@iwm.spb.ru

Справки по тел + 7 812 717 16 49; + 7 812 717 55 49; + 7 812 717 07 11 e-mail: interweb@iwm.spb.ru.

Размещено в Конференции и форумы · Метки: