21 и 22 сентября в налоговой инспекции пройдут Дни открытых дверей.

Image_Big21 и 22 сентября 2012 года во всех инспекциях Волгоградской области пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц! 

В рамках данных мероприятий граждане смогут узнать о сроках и порядке уплаты имущественных налогов физических лиц, а также ставках и льготах, которые применяются по данным налогам. При обнаружении некорректных сведений в налоговом уведомлении налогоплательщики смогут прямо на месте подать заявление в инспекцию.
Кроме того, будет предоставлена информация о преимуществах и возможностях Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также проведена регистрация в нем.

Сориентироваться в выборе услуг и мероприятий налогоплательщикам помогут сотрудники налоговых органов. Они встретят посетителей, помогут им найти необходимую информацию на Интернет-сайтах ФНС России и УФНС России по Волгоградской области, а также воспользоваться электронными сервисами налоговой службы.
Специалистами инспекций будут организованы лекции и семинары по вопросам, касающимся имущественных налогов физических лиц и онлайн-сервисов для налогоплательщиков.

Управление Федеральной налоговой службы по Волгоградской области напоминает, что срок уплаты налога на имущество физических лиц не позднее 1 ноября 2012 года. Транспортный налог необходимо уплатить не позднее 5 ноября 2012 года. А плательщики земельного налога уплачивают его не позднее 1 ноября 2012 года (или в сроки, установленные нормативно-правовыми актами представительных органов муниципальных образований Волгоградской области).

Размещено в Главные новости, Новости города · Метки: