«Главные новеллы налоговых проверок. К чему готовиться компаниям в 2013 году» – конференция.

i21 сентября с 10.00 до 14.00 состоится бесплатная практическая конференция «Главные новеллы налоговых проверок. К чему готовиться компаниям в 2013 году».

Организатором конференции выступает Учебно-методический центр «Градиент Альфа».

Мероприятие пройдёт при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Московской Международной Бизнес Ассоциации.

Темы, которые будут раскрыты лекторами, актуальные и сложные, и касаются всех без исключения налогоплательщиков.

•Внедрение электронного документооборота, запуск электронных счетов-фактур. Первые результаты проверок. Электронные первичные документы: с какими проблемами при отправке, приеме, обработке и проверке столкнулись компании и налоговые органы.

•Что нового в критериях отбора компаний на ВНП. Планки по доначислениям на выездных проверках: миф или реальность? Налоговые комиссии (по НДС, убыточные, зарплатные, урегулированию задолженности): какие аргументы помогут предотвратить ВНП.

•Совместные проверки: перспективы налогово-полицейских ревизий. В каких случаях сотрудники налоговых органов в обязательном порядке будут приглашать сотрудников МВД на проверки. Борьба с «однодневками» — новый виток в развитии многолетней войны.

•Проверки кассовой дисциплины: новые полномочия налоговых органов. Регламенты по проверкам есть, но что и как проверять, налоговики сами до сих пор не очень понимают.

Приглашенные спикеры: Погребс А. Б., Ильинова Т.А., Смирнова Т.С.

Погребс Александр Бениаминович — вице-президент «Общества защиты прав добросовестных налогоплательщиков»

Ильинова Татьяна Алексеевна — руководитель аудиторско-правового департамента АКГ «Градиент-Альфа», член экспертного Совета при Комиссии Московской городской Думы по законодательству

Смирнова Татьяна Степановна — к.ю.н., начальник отдела документальных проверок Управления ФСЭНП МВД РФ

Конференция состоится в зале Центрального дома предпринимателя. Участие бесплатное. Регистрация обязательна!

Источник: Учебно-методический центр «Градиент Альфа» http://www.gradient-alpha.ru

Размещено в Деловые новости · Метки: