Ярмарка липецких производителей вновь откроется в столице.

imagesОчередная розничная ярмарка сельхозпроизводителей, заготовителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, малого бизнеса и потребительской кооперации Липецкой области откроется в Москве 5 сентября. В течение четырех дней на площади у кинотеатра «Ангара» района Нагорный Южного административного округа столицы будут работать более 60 торговых мест, где свои товары представят свыше 50 предприятий различных форм собственности.

Формат ярмарок предусматривает непосредственное участие в них товаропроизводителей. В основном, это малые и средние предприятия, реализующие продукцию собственного производства, что способствует снижению стоимости товаров и исключает многочисленные коммерческие звенья и недобросовестных посредников. Качественную, экологически чистую продукцию москвичам предлагают мясокомбинаты и мясоперерабатывающие цеха, молокозаводы, птицефабрики и рыбохозяйства Липецкой области. Жители столицы смогут приобрести мед, свежие и квашеные овощи, колбасные изделия и мясные деликатесы, растительное масло. Помимо продуктов питания с липецкой маркой, продаются и промышленные товары: одежда, текстиль, трикотаж.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве в торгово-экономической, социальной и культурной областях, заключенным с правительством Москвы, выездные ярмарки товаров липецких производителей в столице проводятся с 2000 года. По мнению руководителя исполнительной власти региона Олега Королева, развитие прямых контактов с Южным административным округом стало хорошим стимулом для многих липецких предприятий не только эффективнее использовать производственные мощности, но и повысить конкурентоспособность своей продукции. Опыт проведения ярмарок липецких производителей подтверждает их популярность и востребованность у москвичей. В среднем каждую такую ярмарку посещает более 12 тыс. жителей столицы.

Источник: Администрация Липецкой области http://www.admlr.lipetsk.ru

Размещено в Выставки и ярмарки · Метки: