Фонд развития Дальнего Востока может получить из бюджета 15 млрд. рублей.

iНаблюдательный совет ВЭБа рассматривает вопрос об увеличении финансирования Фонда развития Дальнего Востока на 15 миллиардов рублей через капитализацию ВЭБа, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«На Дальнем Востоке много бизнес-идей… Сегодня мы рассмотрим предложение об увеличении уставного капитала АО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона» на 15 миллиардов рублей из федерального бюджета через капитализацию ВЭБа», — сказал Медведев на заседании набсовета ВЭБа.

Глава правительства отметил, что это будет первым шагом. «Вполне вероятно, будем направлять туда и другие деньги, а часть новых проектов по Дальнему Востоку и в этом году, и в следующем году через другие программы — общий объем финансирования по тем прикидкам, которые мы в настоящий момент имеем, превышает 100 миллиардов рублей», — добавил Медведев.

Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона создан ВЭБом в конце 2011 года. Его основные задачи: содействие реализации на территории Дальнего Востока и Байкальского региона инвестиционных проектов, в том числе направленных на развитие общеэкономической и социальной инфраструктуры, сферы инноваций, особых экономических зон и других.

Источник: РИА Новости http://ria.ru

Размещено в Инвестиции и инновации · Метки: