II Российский Форум социального бизнеса.

i23 октября 2012 г. в Москве пройдет II Российский Форум социального бизнеса. Организатором Форума выступает Российский микрофинансовый центр — при поддержке Минэкономразвития России и Торгово-промышленной палаты РФ.

Основные темы Форума: вопросы государственной поддержки социального бизнеса и построение инфраструктуры его поддержки, способы решения проблем депрессивных регионов с использованием механизмов социального бизнеса. Отдельное внимание планируется уделить развитию системы фондов социального бизнеса в моногородах и повышению эффективности частных социальных программ.

Сегодня социальный бизнес активно развивается во всем мире. Крупнейшие мировые корпорации дополняют и трансформируют свои социальные программы в проекты социального бизнеса, города, регионы и целые государства объявляют принципы социального бизнеса основополагающими аспектами государственной политики. Россия не только не является исключением, но и имеет потенциал стать мировым лидером в этой области.

Учитывая эти тенденции и ту роль, которую способна сыграть система ТПП в содействии развитию социального бизнеса в регионах России, опираясь на свой многолетний опыт работы с предпринимательским сообществом и разветвленную инфраструктуру, Торгово-промышленная палата РФ включила это направление в состав современных приоритетов своей деятельности. В мае 2012 г. в Торгово-промышленной палате РФ был создан и начал свою работу Координационный совет по вопросам развития социального бизнеса и предпринимательства. Приглашаем Вас принять участие в Форуме.

Место проведения Форума: г. Москва, Овчинниковская наб., д. 18/1, Минэкономразвития России, Зал на 9-м этаже. Начало мероприятия: 10.00.

Участие в Форуме бесплатное, проезд и проживание за счет участников.

Более подробную информацию о Форуме вы можете найти на сайтах:

www.forum.socbiz.pro , социальныйбизнес.рф. Просьба направлять заполненные регистрационные формы по электронной почте:

sbforum@rusmicrofinance.ru или по факсу: +7 (495) 258-87-09.

Контакты Оргкомитета: Бирюков Иван Владимирович, телефон: +7 (495)-258-8705, 258-6831, доб. 108, электронная почта: ibiryukov@rmcenter.ru.

Размещено в Конференции и форумы · Метки: