Круглый стол «Проблемы развития малого и среднего предпринимательства на территории Волгоградской области».

IMG_3921

2 октября в Волжской торгово-промышленной палате прошёл круглый стол «Проблемы развития малого и среднего предпринимательства на территории Волгоградской области».

В заседании круглого стола приняли участие представители Правительства Волгоградской области, Администрации г.Волжского, налоговой инспекции по г.Волжскому, руководители предприятий и организаций города.

На мероприятии были рассмотрены изменения по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности и по патентной системе налогообложения. Ведущим менеджером ООО «Инженеры информации» Савельевой Натальей Геннадьевной были даны разъяснения по этим вопросам. Также в ходе заседания была дана оценка проекту Закона Волгоградской области «О патентной системе налогообложения». Предпринимателями было отмечено, что стоимость патента, устанавливаемая проектом, не приемлема для применения в нашем городе, и многим предпринимателям будет выгоднее остаться на ЕНВД.

IMG_3911

Начальником департамента развития предпринимательства министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Правительства Волгоградской области Коробовым Сергеем Александровичем были обозначены основные проблемы, которые были выявлены в ходе встреч с предпринимателями Волгоградской области и по которым предстоит работать в самое ближайшее время: кадастровая оценка земли, запрещение торговли пивом и табаком в нестационарных торговых объектах, обязательный переход объектов нестационарной торговли на работу с контрольно-кассовой техникой.

Волжскими предпринимателями были озвучены такие проблемы, как высокая стоимость на приобретение лицензии на торговлю алкогольной продукции для малых предприятий, возвращения механизма поддержки в виде субсидирования процентной ставки по банковским кредитам.

Представителями банков «Возрождение» и «ВТБ 24» были представлены новые и выгодные для бизнеса программы кредитования.

Размещено в Главные новости · Метки: