МСП Банк предоставил «ВТБ 24» 1,5 млрд. руб. на развитие малого бизнеса в регионах.

iМСП Банк (группа Внешэкономбанка) предоставил «ВТБ 24» 1,5 миллиарда рублей на финансирование предприятий малого бизнеса в регионах, говорится в релизах кредитных организаций.

Такая же сумма, по условиям соглашения, будет направлена малому бизнесу и со стороны «ВТБ 24». Средства будут выделены на развитие предприятий неторгового сектора в регионах России.

По условиям соглашения, ставка по кредиту для конечных заемщиков будет определяться в зависимости от программы «ВТБ 24». Объем каждого кредита для предпринимателей может достигать 120 миллионов рублей, из которых 60 миллионов рублей выделяется МСП Банком.

В сообщении говорится, что 3 миллиарда рублей будут распределены на финансирование малых предприятий в 68 регионах страны. Предприниматели получат кредиты на развитие научно-технической и инновационной деятельности, приобретение, ремонт, модернизацию основных средств, расширение действующего производства, участие в исполнении государственного заказа и другие цели.

В 2010 году МСП Банк открыл для «ВТБ 24» кредитную линию на финансирование субъектов малого бизнеса в размере 5 миллиардов рублей с обязательством «ВТБ 24» удвоить эту сумму. Общий объем поддержки предприятий малого бизнеса в рамках действующей программы составляет 10 миллиардов рублей. Кредитная поддержка уже оказана 1,827 тысячи компаний малого бизнеса.

Банк «ВТБ 24», входящий в группу ВТБ, специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса.

Источник: ПРАЙМ http://www.1prime.ru

Размещено в Новости членов Союза "ВТПП" · Метки: