Прием заявок по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (У.М.Н.И.К.)

umnik_0_jpg_1810791532Уважаемые молодые изобретатели и предприниматели Волгоградской области!
22 и 23 ноября 2012 года в Волгограде состоится конкурс, направленный на поддержку молодежной инновационной деятельности и предпринимательства «Участник молодежного научно- инновационного конкурса» (У.М.Н.И.К.).
Программа направлена на выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов. (http://fasie.ru/programmy/qumnikq).

Требования к участникам.

В Программе могут принимать участие физические лица от 18 до 28 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, предлагающие к рассмотрению научно-технические проекты. Проекты должны соответствовать следующим требованиям:
– новизна и актуальность;

– техническая значимость продукции или технологии;

– реальность коммерческой реализации проекта.

Отбор участников Программы осуществляется на основании представляемых соискателями материалов и докладов по следующим направлениям:

  • Информационные технологии;
  • Медицина будущего;
  • Современные материалы и технологии их создания;
  • Новые приборы и аппаратные комплексы;
  • Биотехнологии.


Сроки и форма приема заявок.

Прием заявок проходит в два этапа

1 этап – в период с 20 сентября 2012 года до 12:00 20 октября 2012 года прислать заполненную по форме, представленной ниже, анкету заявителя.

2 этап – в период с 21 октября 2012 года до 12:00 05 ноября 2012 года прислать заполненную по форме, представленной ниже, заявку и презентацию проекта (MS Power Point).

Все документы направлять в формате *.doc или *.docx, а также отсканированные копии последнего листа заявки и анкеты заявителя с подписью (и расшифровкой подписи) руководителя проекта на электронный адрес vorozhbitova@vctt.ru. В теме письма указать: «Заявка_Фамилия заявителя». Оригиналы заявки и анкеты заявителя с подписью (и расшифровкой подписи) руководителя проекта предоставляются в день очного рассмотрения заявок.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(8442) 50-10-81 и на сайте Губернатора и Правительства Волгоградской области по ссылке http://urp.volganet.ru/news/news/2012/10/news_00565.html