Промсвязьбанк получил от МСП-Банка кредит в 2 млрд. рублей для финансирования малого бизнеса по факторингу.

iПромсвязьбанк получил от МСП-Банка /группа Внешэкономбанка/ кредит в размере 2 млрд рублей сроком на 2 года для факторингового финансирования предприятий малого и среднего бизнеса, говорится в пресс-релизе Промсвязьбанка.

«Мы планируем усилить работу по привлечению на факторинг малых и средних предприятий. Это будет способствовать диверсификации факторингового портфеля Промсвязьбанка. Кроме того, мы уверены, что получение займа станет началом длительного взаимовыгодного сотрудничества наших банков в части программы факторингового финансирования предприятий малого и среднего бизнеса», — отметил вице-президент, директор департамента факторинговых операций Промсвязьбанка Виктор Носов.

Промсвязьбанк — российский частный банк, входящий в число ведущих банков России и 500 крупнейших мировых банков. В 2006 году акционером банка стала дочерняя структура Commerzbank Auslandsbanken Holding AG, а в феврале 2010 года — Европейский банк реконструкции и развития. Промсвязьбанк — универсальный банк, предоставляющий полный комплекс банковских услуг физическим и юридическим лицам. Региональная сеть банка насчитывает более 290 точек продаж в крупных городах России, филиал на Кипре, представительства в Индии, Китае, Казахстане и на Украине.

ОАО «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства» /ОАО «МСП-Банк»/ учреждено в 1999 году. С 2007 года 100 проц акций МСП-Банка принадлежат Внешэкономбанку. По данным на 1 октября 2012 года уставный капитал банка составил 16,64 млрд рублей, собственные средства — 29,8 млрд рублей, работающие активы — 95,9 млрд рублей, прибыль до налогообложения за 9 месяцев 2012 года составила 418,1 млн рублей.

Источник: Бизнес-ТАСС http://www.biztass.ru/news/one/43678

Размещено в Новости членов Союза "ВТПП" · Метки: