Рассылку «писем счастья» могут отменить.

volzsky.ru-rassylku-pisem-schastya-mogut-otmenitБолее 1 миллиона 237 тысяч писем о состоянии пенсионных накоплений этой осенью волгоградцам доставят почтовики. Заказные письма адресатам вручат лично в руки или, если получателя не окажется дома, в ближайших почтовых отделениях. Но в 2013 году жители Волгоградской области могут и не получить «писем счастья». 16 октября в первом чтении в Госдуме был принят законопроект об отмене обязательной рассылки. Нововведение предусматривает предоставление информации о пенсиях в электронном виде на сайте госуслуг.

По данным Минкомсвязи России, в 2011 году только у 12,2 россиян из 100 был фиксированный широкополосный доступ к сети Интернет. Кроме того, в России есть небольшие населенные пункты, где Интернет вообще отсутствует, а жители не могут работать в современных инфосистемах.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе УФПС Волгоградской области – филиале ФГУП «Почта России», возможность нововведения весьма обеспокоила волгоградцев. Жители региона рассказывают об этом почтальонам и операторам. Кроме того, на «горячую линию» почты поступают письменные обращения и телефонные звонки от недовольных клиентов.

В связи с этим Почта России предложила при внесении в законопроект изменений оставить гражданам возможность самостоятельно выбирать способ рассылки так, чтобы отказаться от почтовых писем желающие могли в письменной форме.

Подробнее: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=13334

Размещено в АКТУАЛЬНО! · Метки: