В Дагестане пройдет инновационный форум.

i10 и 11 октября в Каспийске пройдет III Северо-Кавказский инновационный форум (СКИФ-2012).

В министерстве по информационной политике и массовым коммуникациям республики отметили, что целью форума является «популяризация и внедрение научно-технических достижений в регионе, активизация интеграции науки и экономики, привлечение новых и передовых технологий для региона, создание благоприятных условий для запуска инновационных процессов и повышения эффективности взаимодействия субъектов инновационной деятельности».

Ожидается, что в ходе форума и выставки-ярмарки будут организованы «круглые столы», в которых, помимо руководителей предприятий регионов СКФО, примут участие представители бизнес-структур Алжира, Турции, Швейцарии, Италии, Германии, Китая, Литвы, Беларуси, Казахстана.

«Круглые столы» будут посвящены проблемам формирования инфраструктуры для инноваций, трансформации знаний в новые технологии и новые продукты, коммерциализации научных разработок. По результатам работы планируется выработать рекомендации по повышению инновационной активности компаний, налаживания взаимодействия науки, бизнеса и государства», – добавили в министерстве.

Организаторами форума выступают компания «Дагкремний» и компания «СКИФ» при поддержке правительств Дагестана.

Источник: ИА «Юга.ру» http://www.yuga.ru

Размещено в Инвестиции и инновации · Метки: