В Волжском прошел областной семинар по вопросам ЖКХ.

volzsky.ru-v-volzhskom-proshel-oblastnoy-seminar-po-voprosam-zhkhПроблемы жилищно-коммунальной сферы на днях обсуждались в большом зале администрации города. Участие в семинаре приняли представители исполнительной власти и управляющих компаний из разных районов Волгоградской области. В том числе коммунальщики из Камышина, Фролова, Ленинска и Средней Ахтубы.

Об изменениях в сфере жилищного законодательства присутствующим рассказала руководитель Государственной жилищной инспекции по Волгоградской области Надежда Каминская. Она отметила, что сегодня на органы исполнительной власти ложатся, в том числе задачи, сподвигнуть собственников жилья проявлять больше инициативы в управлении многоквартирными домами. Достаточно часто бывает, что в домах имеются муниципальные квартиры, а это значит что городская администрация, как и любой другой собственник, может влиять на вопросы управления домом, в том числе на установление тарифов по ремонту и обслуживанию жилья.

В ходе семинара внимание слушателей, среди которых были большей частью представители различных управляющих компания, было заостренно на обязательном предоставлении информации о деятельности управляющих компаний. Теперь такие данные в обязательном порядке должны размещаться на региональном портале, сайте городской администрации и собственном ресурсе УК. Штраф за непредставление информации или публикацию недостоверных, неполных сведений составляет 250 000 рублей.

Источник: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=13098