Государство поможет фермерам Волгоградской области.

volzsky.ru-gosudarstvo-pomozhet-fermeram-volgogradskoy-oblastiВ Министерстве сельского хозяйства Волгоградской области начался приём заявок на предоставление грантов, предназначенных для создания новых и модернизации уже существующих крестьянских хозяйств. Соответствующее постановление подписал губернатор Сергей Боженов.

Грант будет выделяться для софинансирования затрат, не возмещаемых в рамках других государственных программ. При этом для получения государственной поддержки, деятельность фермера не должна превышать 12 месяцев со дня регистрации хозяйства.

Полученные средства разрешат тратить на приобретение земель сельскохозяйственного назначения, разработку проектов для строительства и реконструкции производственных и складских помещений, на строительство дорог к участкам, на приобретение сельхоз техники, животных, а так же удобрений и ядохимикатов.

В пресс-службе губернатора сообщают, что государство берётся оказывать помощь начинающим фермерам и в приобретении жилья (вплоть до погашения ипотеки), в покупке одного автомобиля, мебели, бытовой техники, компьютеров и средств связи, а так же бытовых установок водо-тепло и газоснабжения.

Грант будет выплачиваться единожды, сумму выплаты определит конкурсная комиссия. Максимальный размер гранта – 400 тысяч рублей, размер единовременной помощи – 100 тысяч.

Итоги отбора фермерских хозяйств для получения грантов и единовременной помощи подведут 19 ноября.

Подробнее: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=13605

Размещено в Главные новости · Метки: