Многодетным будут выдавать земельные участки в течение месяца.

volzsky.ru-dlya-mnogodetnyh-semyay-deputaty-reshili-vydavat-besplatnye-zemelnye-uchastki Накануне на заседании регионального комитета по аграрной политике были рассмотрены дополнения к новому региональному законопроекту о безвозмездном выделении земельных участков многодетным гражданам.

В новой редакции закона гражданин, имеющий на иждивении от трёх и более детей, может выбрать земельный участок из перечня, предоставленного уполномоченным органом. Для этого необходимо подать соответствующее заявление не позднее, чем через три месяца после постановки на учёт, в данном случае бесплатный земельный участок должны предоставить в течение тридцати календарных дней со дня подачи заявления.

Кроме того в дополнении закона определяет чёткие сроки ответа уполномоченного органа. Так, например, если на территории городского округа или муниципального района отсутствует свободный земельный участок, уполномоченный орган обязан известить об этом заявителя в течение семи дней со дня подачи письменного заявления.

Участники заседания предложили Волгоградской областной думе принять этот закон в первом чтении.

Подробнее: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=13820

Размещено в Новости города · Метки: