Названы лучшие молодые предприниматели Волгоградской области.

iОпределены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России — 2012».

Мероприятие организовано министерством экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области при содействии федерального агентства по делам молодежи.

Принять участие в областном конкурсе могли предприниматели в возрасте от 14 до 30 лет и даже целые коллективы.

В финал вышли 23 предпринимателя. Они прошли итоговое собеседование с компетентным жюри, в состав которого вошли ведущие бизнесмены региона и представители органов государственной власти. Кроме того, участники конкурса получили возможность испытать себя в бизнес-тренинге, который провел заместитель председателя экспертного совета Фонда «Национальная экономика» Виктор Степаненко.

Победителем регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России – 2012» в номинации «Социально-ответственный бизнес» стал Артем Моисеев. Он создал фирму, занимающуюся проведением противоэпидемических работ в учреждениях образования и здравоохранения, а также ремонтом детских садов и больниц.

В номинации «Успешный старт» лучшим стал Дмитрий Машура — руководитель мясоперерабатывающего предприятия. Он был отмечен за оперативное и успешное управление производством пищевой отрасли.

В номинации «Инновационный бизнес» лидером признали Павла Воробкалова, в номинации «Студенческий бизнес» — Василия Косарева, руководителя фирмы, специализирующейся на работе в социальных сетях.

Всем участникам были вручены дипломы, а лучшие из лучших получили кубки и ценные призы.

В декабре победители регионального этапа отправятся в Москву на Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России — 2012».

Кроме того, из числа участников были отобраны молодые бизнесмены, которые в составе делегации Волгоградской области примут участие в конгрессе молодежного бизнеса «Ты – предприниматель», который тоже пройдет в декабре текущего года в столице.

Источник: Администрация Волгоградской области http://volganet.ru

Размещено в Главные новости · Метки: