Областные власти хотят урезать бюджеты Волгограда и Волжского

volzsky.ru-oblast-nam-pomozhet-byudzhet-dengiВ регионе продолжается работа над шоковым бюджетом. По примерным подсчетам экономистов только Волгоград при новой системе межбюджетных отношений потеряет свыше полмиллиарда рублей.

Это связано с намерением властей изменить существующий единый норматив отчислений от налога на доходы физических лиц. Ранее он составлял 15%, а теперь будет 10%.

Обсуждение бюджета, как мы уже писали, вынесено на согласительную комиссию. А в начале недели его рассматривал Совет руководителей представительных органов муниципальных образований региона при Волгоградской областной думе

В дискуссии приняли участие областные законодатели, депутаты районных, городских представительных собраний, областные финансисты, представители контрольно-счетной палаты Волгоградской области.

Так заместитель председателя областной думы, избранный от Волжского городского округа — Анатолий Бакулин считает, что города и муниципальные районы сами проводят недостаточную работу над увеличением налоговых сборов, в частности по НДФЛ.

По его мнению, необходимо повышать качество использования муниципальной собственности, контролировать качественный сбор арендных платежей, проводить дальнейшую инвентаризацию земель с целью выявления нерационально используемых земельных участков, работать по выявлению незарегистрированных объектов недвижимого имущества в муниципальных образованиях, приводит цитату Анатолия Васильевича официальный сайт облдумы.

Живой пример – рынок «ЭкономиЯ», о которым мы уже писали неоднократно. Здание рынка эксплуатируется без необходимых документов и занимает земли, предназначенные не для торговых целей, а для производства. В результате чего только на разнице коэффициентов город теряет в год почти полмиллиона рублей по последним данным проверки, проведенной прокуратурой города. Но даже не смотря на все эти вопиющие нарушения «ЭкономиЯ» продолжает существовать! Так почему бы Анатолию Васильевичу, имеющему такой богатый опыт работы в областном законодательном органе, обладающему таким безусловным авторитетом, не провести проверку по данному вопросу и обратить внимание областных властей на именно этот случай? Может у них найдутся рычаги управления на зарвавшихся бизнесменов?

Подробнее: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=13800

Размещено в Главные новости · Метки: