Подготовлены очередные изменения в Устав города.

volzsky.ru-podgotovleny-ocherednye-izmeneniya-v-ustav-gorodaВ среду состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по законности, регламенту и парламентской этике. Основным вопросом в повестке был проект «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа — город Волжский Волгоградской области».

В новом Уставе города будут внесены изменения в некоторые основополагающие статьи. Так, например, теперь собрания граждан по вопросам организации и осуществления территориального общественного самоуправления будут считаться правомерными только при участии больше 1/3 жителей.

Из полномочий главы городского округа планируется убрать два пункта:

«1.6. Предоставляет гражданам и юридическим лицам земельные участки в границах городского округа для строительства в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации и земельные участки для целей, не связанных со строительством, в порядке, утвержденном Волжской городской Думой.

1.7. Передает в собственность граждан и юридических лиц земельные участки в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации».

К полномочиям администрации г. Волжского будет отнесено «определение условий приватизации муниципального имущества».

Эти и другие изменения в Устав города теперь должно одобрить большинство депутатов на заседании думы.

Подробнее: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=13547

Размещено в Новости города · Метки: