Пожарная безопасность в сфере предпринимательской деятельности.

IMG_447729 ноября в Волжской торгово-промышленной палате состоялся семинар «Противопожарная безопасность в сфере предпринимательской деятельности».

Открыл семинар вице-президент Волжской ТПП Форер Александр Генрихович. Он подчеркнул, что семинар организован с целью повышения ответственности бизнеса и исключения предвзятого отношения со стороны надзорных органов МЧС России.

На семинаре присутствовал Главный государственный инспектор города Волжского по пожарному надзору – начальник отдела надзорной деятельности по г.Волжскому УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области Айсин Рашид Харисович, который рассказал предпринимателям об основных требованиях пожарной безопасности и законодательных изменениях в этой сфере.

Так Федеральным законом от 03 июня 2011г. № 120-ФЗ внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие административную ответственность должностных и юридических лиц за возникновение противопожарной обстановки и несоблюдение требований пожарной безопасности.

Также был освещён вопрос по организации и проведению плановой и внеплановой проверок, оснований для их проведения. Рашид Харисович напомнил присутствующим, о том, что до 31 декабря на сайте Генеральной Прокуратуры РФ будет опубликован сводный план проверок субъектов предпринимательской деятельности, где можно будет увидеть какие организации подвергнутся плановым проверкам.

Представитель страховой компании «Росгосстрах» (Волгоград) Скороходов Юрий Иванович рассказал о преимуществах страхования имущества физических и юридических лиц на случай возникновения пожара. Также им было отмечено, что с 1 января 2014 г. в России планируется ввести обязательное противопожарное страхование.

В ходе семинара предприниматели смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.

Размещено в Главные новости · Метки: