РФ предложила глобализацию как главную тему выставки ЭКСПО-2020.

iРоссия предложила глобализацию в качестве главной темы проведения выставки Экспо-2020 в Екатеринбурге, сообщил глава наблюдательного совета заявочного комитета Экспо-2020 Аркадий Чернецкий.

«Мы предлагаем в качестве темы Экспо-2020 выбрать тему глобального разума — будущее глобализации и ее влияние на мир», — сказал Чернецкий, выступая на заседании генассамблеи Международного бюро выставок, где была представлена кандидатура Екатеринбурга в качестве города-организатора Экспо в 2020 году.

Ответственный секретарь оргкомитета Даниил Шухман добавил, что в качестве подтем, которые должны развернуть главную тему, выбраны инновации и технологический прорыв, культура, общество и качество жизни.

Главная тема, по его словам, повлияет на содержание выставки Экспо, которая должна стать, в том числе, дискуссионной площадкой для обсуждения реалий современного мира.

Города, конкурирующие с Екатеринбургом за право принятия выставки Экспо в 2020 году, также предложили свои темы, которые должны стать лейтмотивом выставки. Таиландская Аюттхая предложила в качестве своей темы баланс, сочетание истории, природы и технологий, турецкий Измир — здоровье для всех, арабский Дубай — партнерство, бразильский Сан-Паулу — тему гармонии для роста.

Источник: РИА Новости http://ria.ru

Размещено в Выставки и ярмарки · Метки: