Среди волжан ищут «умников».

volzsky.ru-sredi-volzhan-ishchut-umnikovС 22 по 23 ноября в регионе проходит II Волгоградская молодежная инновационная научно-практическая конференция. В рамках нее состоится итоговый отбор проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»). Благодаря этой программе, проводимой Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, вот уже 5 лет сотни молодых учёных по всей стране получают возможность воплотить свои научные проекты в жизнь. Целью программы «УМНИК» является выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность и оказание им финансовой поддержки на реализацию их проектов. Как сообщают в волжском КДМ, на сегодня уже более 80 молодых учёных Волгоградской области получили финансирование в рамках данной программы. А четверо из них стали победителями всероссийского конкурса «УМНИК на СТАРТ» и выиграли гранты на открытие собственного малого инновационного предприятия в размере 1 миллион рублей на каждого.

В рамках программы «УМНИК» в конкурсе примут участие проекты по направлениям: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Биотехнологии».

В течение 2-х дней комиссия, в состав которой входят представители научного и бизнес- сообществ, а также власти и общественность региона, будет оценивать проекты участников. Авторы лучших работ получат финансирование на реализацию своих проектов в размере 200 тысяч рублей.

Мероприятие проходит при поддержке департамента развития предпринимательства министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Правительства Волгоградской области на базе Волгоградского областного бизнес-инкубатора по адресу: город Волжский, улица Пушкина, 45/1. Как сообщают в комитете по молодежной политике и патриотической работе, 22 ноября в 10.00 часов в бизнес-инкубаторе состоится пленарное заседание.

Подробнее: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=13692

Размещено в Инвестиции и инновации · Метки: