Страховые взносы для ИП повысят, а потом снизят.

i2013 год будет несчастливым для индивидуальных предпринимателей: страховые взносы резко возрастут. Зато на следующий год они снизятся, а не продолжат рост. Такое обещание дал глава государства.

Индивидуальных предпринимателей ожидает снижение страховых взносов. Правда, оно последует за их повышением. Такое обещание дал президент Владимир Путин руководству общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России». Во встрече участвовали новый лидер организации Александр Бречалов и прежний — Сергей Борисов. В следующем году выплаты увеличатся в два с лишним раза. Насколько сильным будет уменьшение платежа в 2014 году, пока неизвестно. Вместе с тем, Интернет-издание «Газета.ру» приводит другие подробности:

•Распределительная пенсионная система может получить от отчисления предпринимателей, нотариусов и адвокатов в 2013—2015 годах 40,67 млрд, 60,46 млрд, 79,76 млрд рублей, оценивают в правительстве. В накопительную часть должно было пойти 6,8 млрд, 10,5 млрд и 14,36 млрд рублей соответственно.

•В «Опоре России» считают, что достичь этих показателей все равно не удалось бы: такая нагрузка непосильна для большинства индивидуальных предпринимателей. «В тень они уйдут, и все», — говорил «Газете.Ru» ранее Борисов…

•В «Опоре» предлагает в первую очередь определиться с самим понятием «самозанятые», определив для разных категорий свой режим налогообложения. «Это и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, и женщины, ухаживающие за детьми, фрилансеры и многие другие категории граждан», — говорится в материалах организации (есть в распоряжении «Газеты.Ru»). Формула для индивидуальных предпринимателей должна учитывать также стаж и предусматривать вычеты за то время, когда они не работают, считают в «Опоре»…

•…Борисов попросил Путина отменить выплаты для предпринимателей на время службы в армии, беременных, молодых матерей и пенсионеров… «Есть опасения у членов правительства, что просто будут переписывать бизнес на пенсионеров», — сказал президент.

Источник: «Иркутская торговая газета» http://money.irktorgnews.ru

Размещено в АКТУАЛЬНО!, Главные новости · Метки: