Третий Кавказский Кубок по хлебопечению «Хлеб — это мир».

iПо инициативе Российской Гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК) при поддержке членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Правительства Ставропольского края в период с 22 по 24 ноября 2012 года в г. Ставрополь пройдет Третий Кавказский Кубок по хлебопечению «Хлеб — это мир» среди команд регионов Северо — Кавказского и Южного федеральных округов, а также тематические форумы по хлебопечению. Проведение запланированных мероприятий поддерживают Минсельхоз России, Роспотребнадзор, Центросоюз России, ТПП РФ и ОПОРА РОССИИ.

Формат Третьего Кавказского Кубка по хлебопечению «Хлеб- это мир» предполагает участие представителей федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации, а также представителей бизнеса.

Проведение данного мероприятия является значимым для Волгоградской области, так как предоставляется возможность обмена опытом хлебопечения, ознакомления с новейшими технологиями, ассортиментом ингредиентов, оборудования, тары, упаковки и инвентаря, использующихся в изготовлении хлеба, что позволит в дальнейшем активнее развивать инфраструктуры предприятий малого и среднего хлебопечения Волгоградской области.

В рамках «Кубка» пройдут соревнования пекарей, в том числе среди молодежи, целью которых является демонстрация профессионального мастерства участников, популяризация в обществе профессии хлебопека, обмен опытом, подготовка команд пекарей для представления интересов России на международных конкурсах.

Подробная информация в РОСПиК: Перекалин Сергей Николаевич 8 (495) 755 50 35. Факс 8 (495) 755 67 69, 974 00 61.