В Волгограде планируется постройка отеля международного уровня.

volzsky.ru-v-volgograde-planiruetsya-postroyka-otelya-mezhdunarodnogo-urovnyaВ Ворошиловском районе Волгограда в скором времени появится отель, соответствующий мировым стандартам. В торжественной церемонии начала строительства принял участие губернатор Сергей Боженов.

Масштабный инвестиционный проект постройки гостиницы международного класса будет реализоваться под брендом «Хэмптон бай Хилтон» группой компаний «Столия».

Отель возведут на базе бывшего заводоуправления, расположенного на ул. Профсоюзной. В здании уже проведена реставрация одного из будущих номеров, по примеру которого будут обустраиваться и другие гостиничные помещения.

На сегодняшний день реализация проекта оценивается в 700 миллионов рублей. – Сообщает пресс-служба Областной администрации.

В ходе модернизации планируется усиление фундамента, после чего будет наращиваться этажность здания, в итоге она должна увеличиться вдвое : С 4 до 8 этажей. В новом отеле должны разместиться 160 гостиничных номеров разного класса, лобби-бар и конференц-зал на 250 человек. Так же планируется благоустройство прилегающих территорий и организация парковочного комплекса. Все подготовительные работы планируется закончить в течение года.

Как было отмечено на церемонии открытия, гостиница на «Профсоюзной» может стать первым Волгоградским отелем международного уровня.

Подробнее: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=13517

Размещено в Инвестиции и инновации · Метки: