В Волгоградской области учат контролировать управляющие компании.

volzsky.ru-administratsiya-volzhskogo-prosit-pravitelstvo-volgogradskoy-oblasti-peresmotret-drakonovskie-normativy-na-otoplenieВ регионе работает общественная приемная граждан по вопросам ЖКХ. Специалисты отвечают на вопросы, касающиеся норм жилищного законодательства Российской Федерации. Как сообщают Волжский.ру в пресс-службе правительства области, приемы проходят каждый четверг с 15.00 до 18.00 в Волгоградском учебно-курсовом комбинате по адресу: улица Голубинская, 1. Жителей консультируют специалисты министерств топлива, энергетики и тарифного регулирования, строительства и ЖКХ, а также Волгоградской инспекции госжилнадзора.

А в конце каждого месяца в общественной приемной проходят бесплатные обучающие семинары, где рассказывают о формировании платы за коммунальные услуги, содержании и ремонте жилья, о правильной организации взаимодействия собственников квартир с управляющими компаниями и контроле деятельности УК, а также о том, как обеспечить многоквартирные дома приборами учета в установленные законом сроки и о других вопросах.

Ближайший семинар «Организация советов многоквартирных домов» состоится 23 ноября в 15.00. Телефоны приемной: (8442) 35-27-32; (8442) 37-39-01.

Подробнее: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=13696

Размещено в Новости города · Метки: