Волжский опередил Волгоград в рейтинге органов местного самоуправления.

volzsky.ru-startoval-gorodskoy-konkurs-dlya-patriotovГород Волжский – на 5 строчке «хит-парада». Он опередил областной центр Волгоград на 22 позиции. Последний оказался лишь на 27 месте из 39.

Рейтинг эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Волгоградской области за 3 квартал 2012 года подготовлен региональным министерством экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций. Волжский опередили лишь районы – Городищенский, Алексеевский, Нехаевский и Котельниковский. То есть среди городов, он оказался первым. Фролово и Михайловка заняли 13-е и 14-е места соответственно, Волгоград – 27-е, Урюпинск – 22, а Камышин – 30-е.

При составлении рейтинга учитывались 25 показателей по 3-м направлениям: бюджетная и налоговая сфера; оптимизация расходов органов местного самоуправления в здравоохранении, образовании, жилищно-коммунальном хозяйстве; развитие экономики и повышение качества жизни населения. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Добавим, что Волжский отличился и в результатах по доле земельных участков, поставленных на налоговый учет. С показателем в 5,51% он занял 1-ю строчку из 39-и этого «подрейтинга».

Подробнее: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=13677

Размещено в Новости города · Метки: