Бизнес-семинар: «Изменения налогового и бухгалтерского законодательства в 2013 году».

iБизнес-семинар ориентирован на: главных бухгалтеров, бухгалтеров, специалистов финансовых и бухгалтерских служб, аудиторов, налоговых консультантов, налоговых юристов, финансовых директоров и др. заинтересованных лиц.

Программа занятий:

Бухгалтерский учет и отчетность 2013 года. Что важно учесть при составлении бухгалтерской отчетности в 2013 году.

Новый закон «О бухгалтерском учете» от 06.12.2012 г. № 402-ФЗ. Рост значения бухгалтерского учета; сближение бухгалтерского и налогового учетов. Особенности применения закона для малых предприятий. Организация ведения бухучета на предприятии. Система стандартов бухгалтерского учета. Изменения и новые проекты. Понятие бухгалтерского учета. Объекты бухгалтерского учета. Порядок ведения бухгалтерского учета. Годовая и промежуточная бухгалтерская отчетность. Внесение изменения в формы бухгалтерской отчетности. Введение в действие МСФО и разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности на территории России. Применение унифицированных форм первичных документов. Бухгалтерские регистры. Разногласия между руководителями главбухом.

Вопросы налогового администрирования 2013 года.

Трансфертное ценообразование. Установление нового порядка проверки контролирующими органами соответствия цен сделки рыночным ценам. Контролируемые сделки. Новые правила определения взаимозависимости лиц. Права и обязанности налогоплательщиков, совершающих контролируемые сделки.

Новые и уточненные положения главы 21 НК РФ. Сложные и спорные вопросы.

Корректировка порядка обложения НДС. Появление новых налогоплательщиков. Освобождение от обложения НДС. НДС по договорам в у.е., при предоплатах. Суммовые разницы с НДС. Основания применения нулевой ставки НДС. Введение понятия «корректировочный счет-фактура». Восстановление НДС. Налоговая база при уступке и переуступке права требования по договорам. «Правило о пяти процентах» в случае раздельного учета НДС. Новые вычеты НДС. Раздельный учет НДС. НДС и основные средства. Вычеты НДС. Составление, выставление и исправления счетов-фактур (корректировочных). Электронный документооборот. Дата отгрузки с целью начисления НДС. Российская организация — налоговый агент по НДС. Заполнение счетов-фактур, книг покупок и продаж и порядок принятия к вычету НДС налоговыми агентами. Налоговые проверки по НДС…

Изменения в части налога на прибыль.

Обновленная глава 25 НК РФ. Новые правила восстановления амортизационной премии. Признание прочих расходов для целей налогообложения. Доходы, не учитываемых при исчислении налога на прибыль. Новые расходы, учитываемые в целях налогообложения прибыли. Ведение налогового учета бюджетными учреждениями. Налогообложение некоммерческих организаций и благотворительной деятельности. Формирование резервов предстоящих расходов. Учет суммовых разниц вместе с НДС. Новая форма декларации…

НДФЛ 2013 года.

Изменения по НДФЛ: возврат излишне удержанного налога; изменение налогового статуса работника-нерезидента; новое в порядке предоставления имущественного вычета работодателем; карточка учета доходов работника – налоговый регистр в целях исчисления НДФЛ; налогообложение доходов бывших соотечественников, вернувшихся на ПМЖ в Россию и др. Налогообложение материальной выгоды по процентам по займам. Декларирование доходов. Имущественные вычеты: «процентные» и «жилищные». Стандартные и социальные вычеты. Исчисление налога при дарении подарков и оказании материальной помощи работникам. Социальный пакет и НДФЛ (оплата обучения, лечения, отдыха проезда и медстраховки). Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Сложные вопросы НДФЛ. Декларация по НДФЛ.

Обзор изменений законодательной и нормативной базы по взносам во внебюджетные фонды (ПФР, ФСС РФ, ФФМС РФ). Новый порядок расчета базы по страховым взносам в ПФ РФ и ФСС РФ. Индивидуальный и солидарный тарифы взносов в Пенсионный Фонд. Расширение списка «льготников» по применению пониженных тарифов. Пониженные тарифы для «упрощенцев». Изменения в правилах применения пониженных тарифов. Новшества в персонифицированной отчетности.

«Упрощенка» 2013 года.

Налог на имущество и земельный налог. Новые формы отчетности.

Ответы на вопросы и практические рекомендации.

ПРИМЕЧАНИЯ:

1. Записаться на семинар можно по электронной почте.

2. Вопросы принимаются по электронной почте zarubezh@ma21.ru не позднее, чем за 3 дня до семинара.

3. Эту тему семинара Вы можете заказать как индивидуальное или корпоративное мероприятие.

Базовая стоимость консультационных услуг: 1350 евро, включая НДС 18%. За одноместное размещение доплата – 195 евро. Расходы признаются для налогообложения прибыли. По окончании занятий выдается сертификат о повышении квалификации по данной теме.

Т/ф: (495) 223-7029

Эл. почта: zarubezh@ma21.ru

Сайт: www.ma21.ru

ДРУГИЕ ТЕМЫ ЗАНЯТИЙ И ПРОГРАММЫ ПРЕБЫВАНИЯ

УТОЧНЯЙТЕ У НАШИХ МЕНЕДЖЕРОВ

Погрузитесь в очарование «Жемчужины Дуная» — красивейшего города на берегах легендарной реки!

Будапешт обладает уникальной атмосферой и особенным шармом!!!

Будапешт — «Жемчужина Дуная». Этот город похож на все самые красивые города мира. Будапешт сложно охарактеризовать одни словом. В нем сочетаются одновременно роскошь Запада и простая жизнь Восточной Европы. Цыганские мелодии, зажигательный чардаш, оперетты Кальмана и Легара – в них живая душа Будапешта. Достопримечательностям Будапешта могут позавидовать многие европейские столицы. Более того, это единственная столица в Европе, которая является настоящим курортом: 26 купален, более ста термальных источников с температурой воды от +26 до +76 °C – это действительно серьёзно!

Программа пребывания

«Классический Будапешт»

8 дней / 7 ночей

День 1-й

Прибытие в Будапешт.

Встреча группы и трансфер в отель.

Размещение в отеле.

День 2-й

Завтрак. Семинар.

Обзорная экскурсия по Будапешту.

Продолжительность 4 часа. Во время экскурсии посещаются объекты в Пеште: Площадь Героев, замок Вайдахуняд, осмотр самого большого собора Будапешта – Базилики Св. Иштвана. Буда: экскурсия по Будайской крепости: рыбацкий бастион, церковь Матьяша, Королевский дворец. Гора св. Геллерта.

День 3-й

Завтрак.

Дополнительно.

Экскурсия Хевиз – Тихань.

Хе́виз – знаменитый курорт Венгрии, основанный графом Фештетич с целью использования воды уникального по своим качествам термального озера в лечебных целях. Купание в термальном озере круглогодично. Ти́хань – это слово означает и полуостров, делящий Балатон на две части, и посёлок, расположенный на полуострове. В тысячелетнем аббатстве, остатки которого можно посмотреть в подземелье построенной в XVIII веке церкви, находится могила короля Андраша I, единственная в Венгрии, сохранившаяся в первозданном виде.

День 4-й

Завтрак. Семинар.

Дополнительно.

Экскурсия в Вену.

Oбзорная экскурсия на 3 часа по Вене с прогулкой в парке дворца Бельведер, прогулка по пешеходным улицам, свободное время в Вене, поздний ужин в венгерском ресторане.

День 5-й

Завтрак.

Дополнительно.

Экскурсия в излучину Дуная.

Экскурсия проходит по самым живописным и сакральным местам Венгрии, по трем городам: Эстергом- посещение главного католического собора Венгрии, Вышеград: осмотр Вышеградской крепости, Сентэндре-сказочный городок- музей, расположенный на холмистом берегу Дуная с православными церквями и домиками стиля барокко, с лавками изделий национального прикладного искусства и множества сувениров. С посещением 3-х музеев: Вышеградской крепости, музея марципанов и музея ювелирной фабрики «Caprice». Обед в элегантном ресторане атмосферы эпохи ренесанса: средневековое королевское блюдо с венгерскими винами. Продолжительность 8-9 часов.

День 6-й

Завтрак.

Дополнительно.

Экскурсия по маршруту Гёдёллё — Вац.

Во время экскурсии участники посещают особняк королевы Елизаветы в Гё́дёллё. Дворец выстроен в едином стиле – барокко, и благодаря выдающимся архитектурным особенностям стал образцом для проектирования и строительства многих венгерских замков. По своей роскоши замок может сравниться лишь с французскими дворцами, знаменитыми своим убранством. B городе Вац почти все здания в центре являются памятниками старины, охраняемыми государством. Здесь можно увидеть красивейшую городскую площадь в стиле барокко – площадь 15 марта. Обед с вином в ресторане. Продолжительность экскурсии 5 часов.

День 7-й

Завтрак.

Дополнительно.

Экскурсия в г. Эгер.

Эгер – один из красивейших городов в стиле барокко Венгрии, является центром самого большого винодельческого района. Прогулка в историческом центре города, осмотр знаменитой крепости Эгера, обед с вином в венгерской чарде. Экскурсия на весь день.

День 8-й

Освобождение номеров. Трансфер в аэропорт.

Базовая стоимость консультационных услуг: 1350 евро, включая НДС 18%. За одноместное размещение доплата – 195 евро. Расходы признаются для налогообложения прибыли. По окончании занятий выдается сертификат о повышении квалификации по данной теме.

Внимание!

Повышение квалификации 40 часов для профессиональных бухгалтеров

В стоимость включено:

обучение по программе семинара;

информационно-методические материалы;

письменные принадлежности (блокнот, ручка);

авиаперелет Москва — Будапешт – Москва;

размещение в отеле 4*;

питание — завтраки;

трансферы аэропорт-отель-аэропорт;

экскурсионная программа;

оформление визы;

медицинский страховой полис.

В стоимость не включено:

дополнительные экскурсии.

Слушателям будут выданы следующие документы:

счет;

договор;

акт выполненных работ;

счета-фактуры;

именной сертификат о повышении квалификации по данной теме.

***

Подача документов на визу не позднее 3 недель до вылета

Организуем корпоративные зарубежные семинары!

Разработаем индивидуальные экскурсии с персональной программой по Вашему заказу

Оказываем содействие в размещении на время пребывания в Москве для регионов

Т/ф: (495) 223-7029

Эл. почта: zarubezh@ma21.ru

Сайт: www.ma21.ru

Размещено в Вебинары и семинары · Метки: