Диалог за «круглым столом».

i

В администрации городского округа – город Волжский состоялся «круглый стол», посвященный Международному дню противодействия коррупции. В заседании приняли участие мэр Марина Афанасьева, представители силовых структур, члены Общественной палаты, руководители общественных организаций, образовательных учреждений, студенты вузов города.

Открывая «круглый стол», председатель Общественной палаты Вячеслав Шумячер отметил: «Сегодня здесь для обсуждения вопросов по борьбе с коррупцией собрались общественники и профессионалы, которые непосредственно занимаются решением проблемы». В рамках «круглого стола» были заслушаны доклады и сообщения о деятельности Прокуратуры, работе Управления МВД по городу Волжскому в сфере борьбы с коррупцией. Управляющий делами администрации Татьяна Деркачева выступила с информацией о реализации комплексной муниципальной программы противодействия коррупции.

В ходе заседания Вячеслав Шумячер  подчеркнул важность того, что состоявшийся диалог никого не оставил равнодушным, нашел живой отклик среди участников «круглого стола», у которых возникло много вопросов к представителям судебных и правоохранительных органов. Вячеслав Михайлович предложил все вопросы направить в адрес Общественной палаты, которые точно не останутся без ответа. Он предложил также по примеру отчетов всех руководителей структурных подразделений администрации и управляющих компаний, которые недавно прошли в администрации по инициативе мэра Марины Афанасьевой, организовать такие встречи и с работниками правоохранительных органов.

В заключение заседания участниками круглого стола была принята резолюция, с которой можно ознакомиться на официальном сайте администрации в разделе «Стоп, коррупция!».

Размещено в Новости города · Метки: